На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как выращивают розы в России

Согласитесь, что девушкам, женщинам, дамам приятно дарить цветы, столь же прекрасные, как и их будущие обладательницы. Сложившиеся обстоятельства, а именно запрет на ввоз цветов из Голландии, могли бы осложнить поиск достойного букета. Но, к счастью, в России выращивают свои цветы, и в частности розы, которые ничем не уступают западным аналогам, а по некоторым параметрам даже превосходят их.

Но как выращивают прекрасные цветы в средней полосе России, ведь поток цветов не приостанавливается даже зимой?

Как выращивают розы в России производство, розы
 

Мы отправились на комплекс по выращиванию роз и готовы поделиться с вами своими впечатлениями.

Что же представляет собой комплекс по выращиванию роз? Гигантский стеклянный парник со специальными отражателями и шторками, чтобы контролировать освещение в зависимости от времени года и суток, позволяет получать до 30 тысяч цветов в месяц.

Как выращивают розы в России производство, розы
 

Сами розы высажены в небольшие горшки, которые установлены на направляющих, осуществляющих так же функции полива. Естественно, что столь обширные площади поливаются не лейками, а вся система полностью автоматизирована. В качестве средства для полива используют специальный раствор, насыщенный питательными веществами.

Как выращивают розы в России производство, розы
 
 

А вот сбор роз — исключительно ручной труд. Каждый день, рабочие проходят по рядам и срезают чуть распустившиеся цветки. Для упрощения работы используют специальные кюветы, которые передвигаются по направляющим.

Как выращивают розы в России производство, розы
 
 

На предприятии установлена лишь один конвейер, представляющий собой сортировочно-упаковочную машину, которая позволяет калибровать срезанные цветы по размеру.

Как выращивают розы в России производство, розы
 
 
Как выращивают розы в России производство, розы
 

Она упаковывает растения в прозрачный полиэтилен десятками. Затем «кульки» складываются по пластиковым коробкам, которые уже едут к покупателю. Свежая роза должна быть доставлена до потребителя в течении 10 суток.

Как выращивают розы в России производство, розы
 

Примечательно, что на производстве работает специалист из Голландии, который не только контролирует процесс выращивания роз, но и экспериментирует с поливом и другими показателями для достижения наилучшего результата. В целом, на предприятии трудится порядка 65 человек.

С браком не особо церемонятся, и все сломанные цветки и другой мусор сжигается не далеко от теплицы.

Как выращивают розы в России производство, розы
 

А какие цветы любите вы? Дарите ли вы их своим близким?



Источник

Картина дня

наверх