На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Рассада: как преодолеть иммунодефицит перца и томата

Перец и томат – культуры теплолюбивые. В центральной части нашей страны вырастить их можно только рассадным способом. Однако комнатные условия для этих растений – неестественная среда обитания, а пересадка в грунт, парник или теплицу – и вовсе серьезный стресс.

Внешние признаки, которые указывают на то, что растения не могут справиться со стрессом – замедление роста, бледно-зеленая окраска листьев, увядание даже при незначительном кратковременном снижении влажности почвы.

Довольно часто молодые растения страдают от семенной и почвенной инфекции. Защитить рассаду от всевозможных инфекций, сделать ее более устойчивой к «квартирным стрессам» помогут обработки фиторегуляторами.

Заметно повышает устойчивость растений к болезням, воздушной засухе, переувлажнению почвы и другим стрессовым факторам препаратыможно добавить циркон и другие стимуляторы роста и развития растений , такие как «Иммуноцитофит» (как активизатор роста он незаменим), «Циркон» и другие . Случается, дачник опоздал с посевом семян на рассаду, и к моменту пересадки растений в теплицу или открытый грунт растения могут не успеть «набрать силы». Обработка всходов.

«Иммуноцитофитом» поможет им «догнать» рассаду, посаженную в оптимальные сроки. Стоит отметить, что препарат не токсичен, не имеет запаха, поэтому его можно использовать в квартире и на остекленной лоджии.

Источник

Картина дня

наверх