На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Во что превратился дачный бассейн

Иметь собственный бассейн на даче - великий соблазн, но только не все знают, что удовольствие это достаточно дорогое, а затея почти всегда оказывается провальной.

Догадываетесь, сколько лет этому бассейну?

Им мы пользовались всего один сезон, а если сказать точнее, несколько раз. Как только в нем зацвела вода, начались необратимые изменения. Конечно, на следующий год пытались его реанимировать, но всё тщетно. Не буду вас долго томить, ему чуть больше 20 лет и всё это время он простаивал. В 2010 году мы забросили дачу и уже через пять лет он превратился в то, что вы видите на верхней фотографии.

Все эти 20 лет я жил с мыслью, что дачный бассейн это огромное количество проблем и вот в прошлом году снова появился соблазн наступить на те же грабли.

Да, мы снова делаем дачный бассейн, точнее уже сделали.

И что характерно, попытаемся сделать его круглогодичным. Так что уже совсем скоро я буду вам транслировать опыт владения бассейном и очень надеюсь, что он будет положительным.

А пока покажу и расскажу, на каком этапе сейчас строительство пристройки к дому.

Кстати, у нас появилась достаточно смелая идея.

Хотим убрать забор вдоль глухого фасада дома и пристройки.

И при этом объединить часть участка с общей частью поселка.

По своей сути этот отрезок земли совсем бесполезный и использоваться не будет. Делали его согласно нормам отступа при строительстве.

Вот тут, на летней фотографии (тогда ещё роль пристройки выполнял временный муляж), хорошо видно, что на участке есть две стороны - внутренняя, где двор повернут в сторону леса и наружная, совершенно бесполезная.

Забор вещь условная и большого толку от него нет, а вот если его убрать, за домом появляется достаточно большое пространство, которое придает дому и поселку солидности (широтой своего размаха).

Куда круче тут будет без забора. Согласны?

Стройка идет полным ходом, как вы уже заметили, строители приступили к монтажу фальцевой кровли.

Посчитали, что именно фальцевая кровля будет оптимальна с точки зрения архитектуры. Да, у неё есть свои недостатки, главный из которых это стоимость, но решили сделать всё по красоте.

А вот эта часть крыши, которая примыкает к дому, будет из стекла.

Заметили, что балки уже крашенные? Хотя в данном случае это не краска, а масло. Покрытие наносится на заводе, что дает возможность добиться идеального мебельного качества.

Если вы пропустили прошлые обзоры, то могу коротко рассказать, что и где будет.

Это банная зона с сауной, у которой будет стеклянная стена в сторону бассейна.

Тут будет мастерская и гараж. Гараж на 4 места, если будем ставить подъемники.

А в мастерской можно будет устраивать дискотеку.

Сразу за мастерской три гостевые комнаты, по размеру и комплектации они будут как стандартные номера в альпийских отелях.

По-швейцарски скромные, но со вкусом. В дальней части окно мокрой зоны (санузел).

А в спальной зоне панорамное остекление с выходом к бассейну.

Боковая комната будет самая светлая.

Уже решили, что фасад дома тоже покроем маслом.

Ну и уберем забор. Как думаете, без него будет лучше?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх