На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Этих медведей должны были отдать на растерзание псам. Но в последнюю минуту случилось чудо...

Сегодня мы  расскажем тебе о спасении двух медведей под Киевом.

В международную организацию по защите животных Four paws («Четыре лапы») поступило тревожное сообщение. Неравнодушные жители Киевской области рассказали о двух медведицах, Юле и Зое, которые нуждались в помощи. Их в течение нескольких лет удерживал в тесном трейлере житель села Белгородка. По информации активистов, у него закончились средства на содержание животных. И с ним уже вышли на контакт представители одной из притравочных станций, намереваясь купить медведей.

В притравочной станции медведиц Юлю и Зою ждало бы печальное будущее. Их использовали бы для обучения охотничьих собак. Свора псов яростно загоняла бы медведей и рвала их зубами. А чтобы никто из мишек не смог причинить вред дорогим охотничьим собакам, косолапым удалили бы клыки и когти...

К счастью, медведиц из Белгородки удалось вовремя спасти. Активисты из организации Four paws собрали необходимую сумму и выкупили Зою и Юлю буквально из-под носа у притравочной станции. После ветеринарного осмотра животных передали в Центр спасения медведей «Надежда», который находится недалеко от Житомира.

Здесь медведи впервые за долгие годы увидели траву и смогли вдоволь на ней поваляться. Животные с удовольствием гуляют по обширной территории своего нового дома и принимают ванны в водоемах. Теперь их ждет длительная реабилитация. Их будут приучать жить в условиях, максимально приближенных к природным.

«Точно неизвестно, сколько лет животные провели в тесных клетках. Предыдущий владелец выкупил медведей из передвижного зоопарка. А каким образом они попали туда — неясно. По определенным признакам можно догадаться, что Зою до этого эксплуатировали в цирке... Теперь обеих медведиц ждет совершенно новая жизнь!» — говорит Карстен Хертвиг, один из членов организации Four paws.

Как же здорово, что в итоге мишек удалось спасти! Более того, организация Four paws не останавливается на достигнутом.

Источник

Картина дня

наверх