На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Ореховый спас - во всем мире и у нас!

Ореховый спас

У каждого праздника есть своя примета, своя изюминка))

Сегодняшний праздник — Ореховый Спас или Хлебный Спас по народно-христианскому календарю не совсем обычный. Сегодня, в отличие от всех других христианских дат, не нужно избегать работы))

Издавна даже рекомендовалось торговать полотнами и холстами, собирать урожай и делать зимние заготовки. Я так понимаю, это просто в корне наш дачный праздник!

Кто задумал сегодня попариться в бане, прихватите веник из ореха. Похлещете свое тело таким веником — все болезни отступят, да еще и защиту от сглаза приобретете! А если повесите ореховый крест из веток ореха у входной двери — завистники и люди со злыми помыслами не смогут пронести в ваш дом негатив и неприятности.

Да… девочки… незамужние… ау!!!!

Сегодня можно погадать! Сорвите тот орех, который выбрали глазами — и расколите его.

Если попался спелый и сладкий — это предвещает большую любовь, если он оказался недозрелым — получите важную новость, на вкус оказался горьким — быть в отношениях проблемам и ссорам, а если гнилой попался — любовь радости не принесет...

По традиции сегодня нужно испечь хлеб из муки нового урожая. И, конечно, готовить блюда с орехами. Сегодня орехи можно добавлять во все блюда))

И да… как не упомянуть! Особенной сегодня удастся настойка из ореховых перегородок)) Она будет просто чудодейственным бальзамом от простуды и боли в суставах. И, как свидетельствуют наши предки, она способна удвоить мужскую силу.

Дорогие наши семидачники, с праздником!

И приносите к семидачному столу орехи, блюда с орехами, цветы и поздравления!

И расскажите, как отмечаете сегодня Ореховый спас… или не отмечаете))

Ореховый Спас

Картина дня

наверх