На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

У меня базилик растет, как трава!

Хочу рассказать о базилике, который очень просто выращивать. Есть мнение, что у базилика очень сложно прорастают семена, и его надо сеять на рассаду чуть ли не в феврале. На самом деле, базилик выращивать проще, чем укроп, потому что это — трава. Я пробовала два способа посева семян - с покрытием почвой и без. Так вот, если не присыпать его почтой, то семена прорастают уже на третий день, его корни уходят глубоко в землю, и он прекрасно растет и развивается, его даже не надо сверху ничем подсыпать. За 2-3 недели рассада вырастает достаточно, чтобы можно было высаживать ее в грунт. Поэтому в начале мая я сею его по поверхности, и спустя две недели я высаживаю его в теплицу, либо спустя три недели - в открытый грунт. Базилик нетребователен к условиям пересаживания. Если рассада вытянулась - базилик можно спокойно заглубить по семядольные листочки, или даже по настоящие, и он даст новые корни и будет хорошо развиваться. Посадка совершенно несложная: выкапываем ямку, помещаем саженец, прикапываем и обильно поливаем, поскольку базилик любит воду. Вот и все! Выращивайте свой собственный базилик на даче!
Источник

Картина дня

наверх