На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как превратить свою дачу в ночной клуб

Чем можно заниматься на дачном участке, кроме грядок, рассказали продвинутые дачники из Подмосковья.
Как превратить свою дачу в ночной клуб

Подмосковные дачники в майские праздники традиционно открывают сезон. Большинство огородников на своих дачах по-прежнему сажают картошку и жарят шашлыки, а некоторые креативные дачники разводят хасок и пчел, превращают газон в футбольное поле и устраивают клубные вечеринки.

Антон, хозяин дачи с ночным клубом:

«Мы с друзьями в начале 2000-х много тусили по клубам. Потом у всех пошли дети, работа, времени стало мало, а желание потусить осталось. Поэтому, когда я строил дачный дом, сделал там ночной клуб.

Я делаю рассылку по друзьям – такого-то числа будет тусовка. Мы отмечаем дни рождения и другие праздники, устраиваем Хэллоуин в костюмах и гриме.

Клуб получился небольшой – 5 на 8 метров, зато все продумано: клубные кожаные диваны, стеклянный стол, профессиональная аппаратура, холодильник для напитков.

Конечно же, есть барная стойка со стульями и всеми барными принадлежностями: разные шейкеры, сквизеры, даже специальный ледоруб, чтобы крошить лед для мохито.

Шумоизоляция хорошая, так что проблем с шумом нет. Если приедут гости с маленькими детьми, громкая музыка малышей не разбудит.

Наши вечеринки называются «тусейшен». У нас всегда очень весело, и гости с нетерпением ждут следующего «тусейшена».

Валя, хозяйка дачи с футбольным полем:

У нас спортивная семья: летом занимается виндсерфингом, зимой – катаемся на горных лыжах. Поэтому и дача у нас на севере Подмосковья, недалеко от горнолыжных склонов.

К своим 6 соткам мы прикупили соседний участок, правда, он был с сильным уклоном. Пришлось заказывать камазы с землей. Мы выровняли участок, положили рулонный газон.

Устраивать там огород мы не собираемся, чтобы попой кверху не стоять и с лопатой не бегать.

Наш младший сын научился там ползать, потом бегать. А когда средний стал ходить во вратарскую школу, на поле появились футбольные ворота. В итоге наш газон превратился в футбольное поле.

Дети обожают там бегать и зимой, и летом. Так что вряд ли мы его «перепрофилируем».

Ольга, дача с пасекой:

Мой отец – заядлый пчеловод, поэтому на даче у него целая пасека.

Соседство с пчелами никого не смущает. Когда папа «гонит» мед, он предупреждает об этом соседей.

Это не значит, что нужно сидеть по домам. Просто в течение трех часов желательно не появляться на улице с сильным запахом алкоголя или духов, бегать тоже нельзя – иначе покусают.

На столе у нас всегда стоит мед, сахара в доме нет. Продукты пчеловодства используем везде. Откроешь ящик на кухне – а там тарелка с горкой сушеных пчел…

Это пчелиный подмор, из которого делают целебный отвар. Мама готовит салат из одуванчиков с медовой заправкой, а папа мажет медом свежий огурец, помидор и даже колбасу.

Пасека занимает не весь участок, так что места на грядки, беседку и детскую площадку хватило. Папа пропадает у пчел часами и внуков привлекает к пчеловодству.

Старшему купил специальный костюм, младший тоже с удовольствием играет в пасечника. Когда рождаются молодые матки, папа дает их детям в руки – они же не кусаются!

Папа – местная знаменитость. Его даже телевидение снимало. Он готов всем рассказывать о своих пчелах. Кстати, на мед и пчел у него есть сертификаты».

Наталья, хозяйка дачи с питомником хаски:

«Мы живем в частном доме недалеко от Москвы. У себя на даче мы занимаемся разведением породы сибирский хаски, наш питомник называется «Легион Хасгард». Сейчас у нас 10 собак, не считая щенков.

Весь участок перепланирован под питомник. В одной части в вольерах живут девочки, там оборудованы крытые веранды с будками и местом для выгула и игр. На второй живут кобели.

Выгуливаем их вместе, если у сук нет течки. Несколько часов в день собаки гуляют, играют, общаются, а для занятий мы выезжаем в специальные залы или на уличные площадки.

Из-за собак нам пришлось пожертвовать цветами и газоном. Зато на участке растут декоративные и плодовые деревья.

Наши хаски перемещаются по всей территории участка, не заходят только в баню. Хотя и там пытаются принять участие в растопке печи, например. Когда приходят гости, мы их строже контролируем.

Собаку на последних неделях беременности мы забираем в дом, холл второго этажа у нас переоборудован под щенятник.

Собака-мама рожает и выращивает щенков под особым контролем. Также на участке есть небольшой летний домик (бывшая беседка) для собак с маленькими щенками на теплое время года.

Конечно, мы мечтаем о новом доме, в котором мы могли бы обустроить все с нуля, основываясь на опыте».

Картина дня

наверх