На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Домашняя настойка из облепихи на водке и бренди

Готовится облепиховая настойка так:

Перебранные ягоды облепихи засыпают в банку, чтобы они заполнили емкость на 2/3 ее объема.

Плоды доверху банки заливают водкой и помещают в темное теплое место на 3 месяца.

По истечении указанного срока водку, настоянную на облепиховых ягодах, сливают в другую чистую емкость, а с плодов отжимают жидкость.

Далее ставят банку с содержимым в холодильник, чтобы жидкость отстоялась. Это необходимо для того, чтобы на поверхность сплыла жирная фракция, которая содержится в этих плодах. Для этого процесса достаточно трех дней.

Ложкой или шприцем с поверхности водки собирают полезное облепиховое масло, которое можно использовать в лечебных и оздоровительных целях. При необходимости процедуру нужно повторить.

Отстоянную водку фильтруют несколько раз до тех пор, пока жидкость не приобретет идеальной прозрачности.

Отфильтрованную облепиховую водку разводят водой до желаемой крепости. Обычно этот напиток готовят крепостью в 30 градусов.

Растворяют в алкогольном напитке сахар по вкусу или заменяют его медом. После этого ставят настойку в холодильник еще на месяц. Если за это время жидкость помутнеет, ее необходимо еще пропустить через фильтр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх