На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как сделать варенье из еловых шишек

Это варенье довольно необычно благодаря своему основному ингредиенту – еловым шишкам. Оно не только необычно по составу, но и обладает уникальными лечебными свойствами. Благодаря ему можно укрепить иммунитет или вылечить горло. Такие свойства ему подарил фитонцид, который содержится в достатке в самом дереве и, конечно же, в его плодах – шишках. Готовить такое варенье довольно долго, зато какой результат!
www.liveinternet.ru
Вам понадобится

• еловые молодые шишки – 1кг;

• сахар – 1кг;

• вода – 3л.

Инструкция
  1. Шишки вымыть, положить в кастрюлю и залить водой. Так они варятся 4ч.
  2. После того как они сварились, кастрюлю надо остудить в течение 12ч, потом шишки вытащить из воды, которая стала похожей на розовый кисель. Добавить туда сахар и варить до загустения варенья, то есть до готовности. Готовое варенье напоминает по цвету мед, а по запаху смолу.
  3. Разложить варенье по банкам и закрыть их крышками. Перевернуть горлом вниз и дать остыть. Варенье готово!
Полезный совет
Принимать такое варенье для профилактики по 1ч.л. в день, при лечении его лучше всего употреблять с зеленым чаем. Оно помогает не только во время простуды, но и при более серьезных заболеваниях: астма, бронхит и прочие заболевания, связанные с дыхательной системой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх