На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Кактусы в интерьере: идеи декорирования и советы по уходу

Кактус и его изображения стали модным атрибутом интерьера. Более модный, чем когда-либо, ассортимент этих растений огромен и покоряет сердца домашних хозяйств.

Эти растения могут варьироваться от крошечных элегантных шариков до огромных столбов и от мягких волосатых экземпляров до крупных острых колючих вариантов. Многие кактусы продаются в смешанных лотках, особенно маленьких размеров, что позволяет нам создавать бесконечные композиции.

Есть и другие разновидности суккулентных растений, такие как сочные молочайные виды, которые очень похожи на кактусы. И хотя они часто помещаются в одну и ту же группу суккулентов, на самом деле это не так.

5 советов по уходу за кактусом

• Кактусы легки в уходе. Чтобы растение успешно цвело каждый год, лучше обильно поливать его летом и меньше зимой. Это зависит отчасти от вида и размера растения.

• Избыток воды никогда не бывает полезен для кактусов; Лучше дать почве высохнуть перед повторным поливом.

• Кактусы ценят теплое и солнечное место в летний период; Вы даже можете поставить их на улице в патио или на открытом балконе. Зимой для кактуса – период отдыха, который помогает цветению кактуса весной.

• Если необходимо пересадить растение, используйте плохую почву с большим количеством песка или специальный субстрат для суккулентов и кактусов.

• Разместите растения в безопасном месте, если рядом есть дети или домашние животные, чтобы избежать несчастных случаев.

У кактусов плохая репутация и, тем не менее, мир кактусов содержит в себе красоту, несколько странную и необычную. От того, как поставить несколько горшков с кактусами, будет зависеть стиль комнаты.

Декорирование кактусом: верный хит

Сегодня роль кактуса, как дизайнерского элемента для украшения дома, возросла. Однажды попробовав, вы уже не остановитесь. Кактус принадлежит к семейству суккулентов и характеризуется тем, что его очень легко выращивать (но очень, очень сильно). Это теория, потому что на практике вы также должны соблюдать определенные меры предосторожности, например, не поливать их чрезмерно, поскольку им легко умереть, имея слишком много воды. Они хорошо переносят жару, солнце, экстремальный климат и засуху.

Кактусы, высаженные группами в горшках

Существуют кактусы всех размеров, но, если вы соберете группу из нескольких разных форм, не слишком больших, декоративный эффект может быть потрясающим. Если вы выберете горшки одинакового цвета (белый, черный или серый), то они усилят зелень суккулентов.

Суккуленты на обоях

Обои с суккулентами для стен детской комнаты – отличная идея. Если кактус расписан акварелью, вид может быть нежный и впечатляющий.

Принты с кактусами

Ткани с набивным суккулентом идеально подходят для декорирования кактусом в любом помещении, в том числе в гостиной. Вы можете найти множество моделей, более серьезных или смешливых в соответствии со своими вкусами.

Картины с кактусами – интересное украшение стен

Это могут быть изображения, рисунки, иллюстрации ... Дело не в том, чтобы поставить оригинальный кактус на полку. Результат не будет более декоративным, чем картины с кактусами на стенах. Выберите картинки с дизайном, который наиболее подходят по формату и габаритам комнаты.

Керамический кактус

Они идеально подходят для интерьера, в котором не хватает приятного зеленого оттенка. Объедините их с другими объектами, вдохновленными кактусами, и вы увидите, как хорошо они выглядят. Они будут звездным объектом для украшения любого небольшого пространства в доме.

Да будет свет

Кактусы являются источником вдохновения для оригинальной лампы. Этот светильник воспроизвел форму и цвет суккулентного растения. Он великолепен.

Заменить светильник помогут свечи в виде кактусов. Вы можете украсить ими специальный стол, особенно если организуете ужин на свежем воздухе.

Диван–кактус, самая безумная и оригинальная идея

Диван - кактус должен быть в вашей гостиной. Это может показаться сумасшедшей идеей, но это все же оригинальный дизайн, который заслуживает небольшого внимания. Помимо того, что это очень весело, это также удобно.

На его ложные шипы можно лечь, не боясь несчастного случая. Конечно, это оригинальный диван для тех, кто обожает кактусы и следит за модным дизайном.

Кактус – мощный дизайнерский ресурс, который имеет много возможностей, когда дело доходит до отделки дома. Выберите идеи, которые вам нравятся, и воспользуйтесь ими, если вам нужен элемент свежести в любом пространстве.

Три причины, чтобы украсить кактусом интерьер:

• Его органическая форма и необычные текстуры создают скульптурные композиции.

• Они очень просты в уходе, вы можете взять две недели отпуска и не беспокоиться об их поливе.

• Украсить их просто, потому что они выглядят фантастически, поскольку адаптируются к большому разнообразию декоративных стилей.

Если вы решитесь декорировать интерьер кактусами, обратите внимание не только на живые экземпляры, но и его интерпретации в дизайне стен, предметов и текстиле.

Кактусы можно успешно сочетать с тканями и натуральными элементами. Так что, если вы решитесь украсить деревенский интерьер суккулентами, они будут великолепно смотреться с плетеными корзинами или сухими ветками.

Кактус можно смешивать с однотонными, темными цветами, нейтральными цветами и даже с металлическими элементами.

Если кактусы маленькие, вы можете разместить их на полке или на столе, а большие разместить на полу.

Кактусы можно разместить на полках декоративной лестницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх