На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Банка со шприцом - универсальная ловушка для ос и медведки в саду и огороде

Не давно добавила статью про ловушку для ос, которая собрала вокруг себя не мало дискутирующих подписчиков. А одна подписчица Валентина даже прислала свой универсальный вариант ловушки по поимке ос и медведок (за что ей огромное спасибо

Далее текст автора).

Банка со шприцом - универсальная ловушка для ос и медведки в саду и огороде

Для изготовления ловушки мне потребуется:

- обычная 3 литровая банка;

- капроновая крышка;

- шприц (5мл).

У шприца я отрезаю "донышко с пипсиком", так чтобы получилось отверстие. Поршень от шприца мне не потребуется, я его выбрасываю. В крышке с помощью канцелярского ножа прорезаю отверстие для шприца, так чтобы он плотно прилегал к крышке.

Банка со шприцом - универсальная ловушка для ос и медведки в саду и огороде

В банку наливаю разные приманки: сладкий компот, медовый сироп, пиво, подгнившие фрукты (лучше виноград или яблоко) или даже кусочки не свежей рыбы.

Поместив приманку в банку примерно на 3 пальца, закрываю крышкой и вставляю обрезанный шприц, так чтобы он не касался приманки. Заползая в такую ловушка оса, полакомившись приманкой выбраться оттуда через маленький "выход" не сможет.

Банка со шприцом - универсальная ловушка для ос и медведки в саду и огороде

Такие же баночные ловушки, но только сделанный из пол-литровых банок я использую для ловли медведок, прикапывая их в землю. Для привлечения медведки стенки мажу медом, а на дно ловушки наливаю пиво, можно свежее, но лучше не первой свежести.

С помощью таких «не замудренных» универсальных ловушек я спокойно ухаживаю за садом и огородом без назойливых ос и медведок, периодически удаляя «улов» и меняя приманку.

Источник

Картина дня

наверх