На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Чеснок. Полезные советы

Делаем так. Трехлитровую банку вымыть и хорошо высушить. И на дно ее посыпать соль. А потом сверху положить чеснок целыми головками. Затем обильно пересыпать солью. И снова чеснок. Нужно стараться, чтобы головки чеснока не соприкасались друг с другом, а были полностью обсыпаны солью. И так слой за слоем пересыпать чеснок солью. Сверху должна быть тоже соль.

После этого банку поставить на хранение на полку в кладовке. Закрывать банку не нужно.

Вот и все. Чеснок сохранится отлично. Теперь проблема сохранения чеснока решена!



Зимой без чеснока не обойтись! Побеждаем простуду и грипп.



советы про чеснок (600x461, 67Kb)



Кашицу чеснока смешать с медом в соотношении 1 : 4. Принимать по 1 ч. ложке каждый час, а при гриппе с сильным насморком - перед сном по 1 ст. ложке, запивая теплым настоем травы череды, тысячелистника и листьев мать-и-мачехи.

При первых признаках простудного заболевания и высокой температуре в стакан свежего морковного сока добавить 1-2 измельченных зубка чеснока и принимать 3-4 раза в день 2-3 дня.

Половину стакана зерна овса залить 2 л воды, варить на слабом огне 25-30 минут, процедить. За день выпивать не менее литра горячего отвара, добавив в него кашицу из 3-4 зубков чеснока. Улучшение наступает на следующий день.

Измельченную головку чеснока настаивать 1 час в 6% уксусе, затем в полученном настое смачивать ткань и туго обвязывать ею голову при головной боли при гриппе.

При гриппе отлично помогает медово-чесночная кашица: очищенный чеснок натереть на терке, смешать с медом (лучше липовым) в соотношении 1 : 1 и принимать по 1 ст. ложке, запивая теплой водой, перед сном.

Очистить 350 г чеснока, каждый зубок разрезать вдоль, залить 1 л огуречного рассола, настаивать 2 недели, плотно закрыв. Для непосредственного использования часть рассола слить в маленькую бутылочку.
Доза: детям по 0,5-1 ст. ложке 3 раза в день после еды, а квашеный чеснок использовать для добавок к сыру, творогу, хлебу с маслом. Доза для взрослых - четверть стакана.

Источник

Картина дня

наверх