На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Сырный суп в хлебе

Даже без необычной подачи в хлебе этот суп не менее вкусен. Он получается очень ароматным, с насыщенным сырным вкусом и нежной консистенцией.

 

Ингредиенты:

твердый сыр 400 г
брокколи 500 г
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
чеснок 1 зубчик
сельдерей 3-4 стебля
бульон 2 ст.
сливки 2 ст.
мука 3 ст.л.
сливочное масло 60 г
хлеб 4-8 шт.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
мускатный орех по вкусу

Приготовление:

  1. В кастрюле растопите сливочное мало и обжарьте измельченный лук и сельдерей, посолите. Добавьте измельченный чеснок и еще немного пожарьте. Всыпьте муку и, постоянно помешивая, жарьте в течение 2 минут. Медленно влейте сливки и бульон, помешивая.
  2. Положите соцветия брокколи, тертую морковь, всыпьте перец и мускатный орех. Перемешайте, накройте крышкой и варите суп на медленном огне, пока овощи не станут мягкими, 20-30 минут. Затем пюрируйте до желаемой консистенции, добавьте сыр, хорошо перемешайте, чтобы он расплавился. Посолите и поперчите по вкусу. Готовый суп подавайте в "чаше" из хлеба.

В этом рецепте лучше использовать сыр чеддер - он хорошо плавится и придает готовому блюду приятный сырный вкус.

 

Источник

Картина дня

наверх