На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Быстрорастущие деревья защитят дом от солнца и помогут уменьшить счет за электричество

Солнце может согревать наш дом и освещать его, помогать вырасти фруктам, овощам и другим растениям, а нагревая солнечные батареи, оно создает чистую возобновляемую электроэнергию, однако, летом солнце может вынудить нас использовать кондиционеры и тратить больше энергии… Если же мы защитим наши окна от солнца и сможем сделать атмосферу в доме более прохладной, то сможем тратить меньше энергии. И один из лучших способов сделать это — посадить деревьяв правильных местах вокруг дома, где они смогут закрыть окна от солнца, но позволят ему обогревать стены наших домов в определённые часы.

Быстрорастущие деревья защитят дом от солнца и помогут уменьшить счет за электричество : Все самое интересное

«Дерево, посаженное на западной стороне дома, может сократить выбросы чистого углерода, выделяемые кондиционерами, на 30 процентов», — утверждает исследователь Джеффри Донован.

Вы можете выбрать любое дерево из списка тех, что смогут защитить ваш дом от солнца – они очень разные, могут жить в разных климатических поясах и имеют разные формы и размеры. Однако, поскольку большинство из нас очень нетерпеливы, одним из наиболее распространенных требований, которые люди при выборе деревьев является то, чтобы они быстро росли. Поэтому мы собрали для вас подборку из нескольких быстрорастущих деревьев, которые смогут защитить ваш дом от солнца.

1. Тополь: одним из самых популярных быстрорастущих деревьев является тополь, который может вырасти на высоту до 2.5 метров всего за год! В взрослое дерево может достигать высоты в 15 метров. Существуют различные типы тополей, но лучше всего высаживать Populus deltoides или Populus nigra, это тополя, которые практически не имеют пуха.

2. Красный дуб: самый быстрорастущий из дубов, который может обеспечить не только густую крону, но и постоянный запас желудей каждый год, которые будут есть белки, олени и индейки.

3. Северная катальпа известна также как сигарное дерево или катавуба – дерево которое отличается очень густой кроной, быстро растет и неприхотливо к уходу.

4. Красный клен: наряду с тенью, которую дает крона клена, он также окрасит ваш сад ы самые яркие цвета осенью. Темп роста красного клена составляет от 1 до 1,5 метров в год, а взрослое дерево может вырастать до 12 метров.

5. Плачущая ива: это знаковое дерево также является быстрорастущим растением с темпами роста от 1 футов до 2.5 метров в год. В то время как плачущие ивы будут особенно хорошо расти вблизи воды, существует множество гибридов этого растения, которые лучше подойдут для более сухих условий.

Помните, что, выбирая быстрорастущие деревья для вашего двора, вам стоит ориентироваться на погодные условия, характерные для вашего региона. Речь идет о длительности вегетационного периода, заморозках, средней температура, количестве осадков, типе почвы… Лучший способ найти быстрорастущие деревья, идеально подходящие для вашего региона — это попросить консультацию у местного специалиста!

Источник

Картина дня

наверх