На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

7 фруктовых деревьев, которые без труда можно вырастить дома

Многие из нас мечтали бы иметь прекрасный сад со множеством цветов, фруктовых деревьев и овощей. К сожалению, далеко не все располагают для этого необходимым пространством, особенно люди, ведущие городской образ жизни. Однако благодаря так называемому контейнерному садоводству у вас есть возможность вырастить дома всё, что вы пожелаете. А потребуется вам для этого лишь немного времени, сил и желания.

1

Кроме цветов и декоративных растений, вы можете вырастить у себя дома также и множество овощей и фруктов — например, на своём балконе.

Представляем вашему вниманию 7 плодовых деревьев, которые можно без труда вырастить в домашних условиях.

1. Яблоки

2

Одно яблоко в день способно значительно укрепить ваше здоровье. Домашние фрукты гораздо более сочные и полезные, чем купленные в магазинах, а вырастить их совсем не сложно. Для этого обеспечьте дерево необходимыми питательными веществами, правильной почвосмесью, светом и поливом. Не забывайте также, что в период плодоношения яблоня нуждается в прохладе и дополнительном удобрении.

2. Гранат

3

Гранат — один из самых полезных фруктов и, возможно, наиболее простой для выращивания в домашних условиях. По сравнению с другими плодовыми деревьями, он имеет неглубокую корневую систему и очень быстро адаптируется. Даже гранатовые деревья разновидности бонсай способны давать полноценно сформированные фрукты.

Делимся видео, в котором пошагово рассказывается, как вырастить гранат:

3. Вишня

4

Маленькие вишнёвые деревья станут прекрасным украшением любого балкона. Хотя они могут и не давать традиционного красивого цветения, одно такое деревце может порадовать вас хорошим урожаем. Однако вам придётся позаботиться о защите вишни от птиц, а также обеспечить ей достаточный полив, здоровую почву и солнечный свет. Тогда вы сможете наслаждаться цветением дерева прямо на своём балконе.

4. Слива

5

Сливовые деревья без труда можно вырастить в горшочке как в декоративных целях, так и ради фруктов. Лучше всего сажать их весной. Первые два года стеблю сливы следует обеспечить дополнительную опору. Кроме того, молодые деревья восприимчивы к сильным ветрам, поэтому лучше расположить вазон в затенённой зоне комнаты, прилегающей к стене. Позаботьтесь о достаточном поливе растения, и тогда вы сможете баловать себя свежими и сочными фруктами!

5. Инжир

6

Инжир легко вырастить в домашних условиях — вам нужно лишь снабдить дерево просторным вазоном из-за его крупной корневой системы. Обеспечьте инжир солнечным светом и частым поливом, и тогда он отблагодарит вас сочными мясистыми плодами. Не забудьте также защитить корни дерева от мороза в зимнее время года.

6. Цитрусовые

7

Цитрусовые деревья не требуют большого ухода и любят солнечный свет. Защитите растение от сильных ветров, обеспечьте достаточным поливом и необходимой почвосмесью и можете быть уверены в хорошем урожае. Цитрусовые — например, лимоны и маракуйя — невероятно выносливы и прекрасно растут в горшках.

7. Клубника

8

Легче всего в домашних условиях вырастить клубнику. Она крайне неприхотлива и не нуждается в большом горшке, а значит, будет занимать совсем немного места в вашем доме. Всё, что нужно клубнике для плодоношения, — это хорошая почва, полив, солнечный свет и удобрение. Если вы хотите вырастить эту ягоду в домашних условиях, соберите с неё семена, промойте их, высушите и посадите неглубоко в почву.

Эти неприхотливые растения позволят вам наслаждаться сочными и полезными фруктами едва ли не круглый год!

Источник

Картина дня

наверх