На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Покупка секатора

Как выбрать секатор.

 

Взяв сегодня в руки, секаторы для нарезки черенков с куста смородины (что стало с черенками?), очередной раз убедился в том, что садовый инструмент должен быть надёжным и качественным.  Случилось следующее, из моих купленных этой весной новеньких секаторов вылетела пружина и найти я ее не смог. Пришлось быстро переодеваться и дуть в магазин за новыми секаторами. По прибытии в магазин я наконец-то обратил внимание на то, что секаторы бывают разные. Конечно, цена говорит сама за себя 150-160 рублей и 450 рублей, вместо одних дорогих можно купить три штуки дешёвых, но вот только хитрость в том, что дешёвые я покупаю уже третий раз за год и стает жалко потраченных впустую денег.

выбираем секаторы

выбираем секаторы

Долго крутил в руках и сравнивал образцы, и в итоге оказалось, что дорогие секаторы (это точно не реклама) очень удобно ложатся в руку, защищают пальцы от сухих веток и имеют очень приятную мягкость пружины. Проверка на срезание одинаковых веток показала еще и удивительную эффективность при срезании даже при прямом срезе.

Стало быть, при покупке садового секатора надо обращать внимание на удобство, мягкость хода лезвий и, прихватив с собой несколько разных веточек на лёгкость реза. Низкая стоимость не главное, главное примерить на себя и проверить секатор в действии. Надеюсь, мой новый секатор прослужит мне верой и правдой не один сезон, а мой опыт поможет вам не тратить впустую деньги и время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх