На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Вот что будет, если коту незаметно подсунуть огурец. Реакция животных просто неописуема!

Домашние коты славятся своим бесстрашным характером. Они смело нападают из-за дивана на проходящие мимо ноги или хищно набрасываются на руку, которую ты ненароком высунул из-под одеяла. Но кто бы мог подумать, что у кошек может возникать панический страх от обычного... огурца!

Мнение ученых по поводу такой неожиданной реакции котов разделились. Одни считают, что огурец напоминает котам змею. И у кошек на генетическом уровне прописан страх перед рептилиями.

Другие же говорят, что всё дело в обычном эффекте неожиданности. Коты пугаются из-за того, что рядом с ними вдруг появилось не пойми что. Думаю, что если бы я внезапно узрел возле себя что-то большое и странное, то тоже вздрогнул бы от неожиданности.

Как бы то ни было, реакция котов на внезапное появление огурца и впрямь удивляет. Но не стоит забывать, что котики — это живые существа. Так что если тебе тоже захочется проверить своего любимца на храбрость, после этого не забудь его утешить и угостить чем-то вкусненьким.

 

Источник

Картина дня

наверх