На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Попробуем удивить любимую женщину розами зеленого цвета

Разных роз в саду, в продаже на рынке имеется большое количество. А вот удивить любимую женщину розами зеленого или желтого цвета, это еще та задача. Но это не сложно. Попробуем?

Рядом с кустом растущей розы на вашем участке, необходимо высадить вечнозеленое растение, кустарник у которого колючие листочки и красные, ядовитые ягоды, под названием острокров (вязожелд). Когда кустарник примется и начнет активный рост, то нужно расщепить один из его побегов и в это расщепление вставить прутик розы, по самое очко. После этого, половинки расщепления нужно аккуратно соединить и обвязать его пеньковым материалом, для предотвращения доступа воздуха к ране. Дождавшись того, что очко розы, находящееся по ту сторону расщепленного прута, даст побег, необходимо освободить его из заточения. После такой нехитрой операции, вместо цветков розового цвета, нарождаются цветки зеленого колеру. Для выращивания цветков желтого цвета вместо предыдущего растения нужно высадить шильна траву (пуповник, читуху, водяной попутник).

тутЕсть и другой способ, для изменения окраски, уже сорванных цветов. Он более эффективный и загадочный. Для этого, нужно приготовить раствор из эфира серного и спирта нашатырного, в пропорции девять к одному. Эту смесь необходимо налить в полулитровую банку или тарелку, и над нею держать цветок, цвет которого, вам необходимо изменить. Пары смеси, через несколько минут, превратят цветы розового или лилового цвета в белый, зеленый или желтый цвет. Погружать цветы в раствор не желательно. Они могут погибнуть. Если же цветы побрызгать раствором, то на них проявятся красивые крапинки.

Для удобства преобразования цвета, нужно сделать большую воронку из газеты, в ее центр укрепить цветок, воронку с цветком перевернуть и поставить ее над емкостью с жидкостью.

Успеха!

Шиповник – как вырастить богатый урожай

Шиповник – растение в уходе неприхотливое, но все же, существует ряд определенных правил, которые необходимо соблюдать, если вы хотите получать богатый урожай с этого полезного кустарника. Как известно, шиповник, является дальним родственником роз, однако, в отличие от последних он не предъявляет высоких требований к внешним условиям содержания.

Расти куст, будет в любом месте сада, но, для того чтобы он хорошо плодоносил, необходимо выполнять некоторые правила:

  • подготовка почвы к высадке шиповника, является залогом дальнейшего успеха в росте растения. Если почва кислая, то нужно произвестковать её за 1 год до высадки куста.
  • в каждую ямку, нужно внести перегной, где - то около 13 кг. Глубина и ширина ямки должна быть не менее 50 см. Ещё туда же вносят суперфосфат 200 г, 60 г мочевины и 50 г хлористого калия, очень хорошо перемешав всё это с грунтом.
  • для того, чтобы шиповник хорошо плодоносил, почву под кустом нужно регулярно удобрять органикой, к примеру, навозом, разведенным в воде.
  • если есть возможность сразу высадить или пересадить куст в любом месте сада, то для этого лучше выбрать самое солнечное место – в таком случае он отблагодарит хозяина большим урожаем прекрасных ягод.
  • если необходимо пересадить куст, то сразу после пересадки шиповнику потребуется обильный полив. В противном случае растение, скорее всего, не приживется. И, кроме того, его необходимо очень хорошо поливать в период формирования плодов.
  • пересаживать куст шиповника нужно весной, в ранний период, еще до цветения растения, или осенью, после сбора урожая.
  • после посадки и поливки, нужно растение замульчировать торфом или опилками.
  • если необходим большой урожай ягод, то выбирать нужно следующие сорта: шиповник роза, роза ругоза или роза канина.

Итак, многого делать для получения богатого урожая шиповника не придется. Советы очень просты, но, выполняя их, можно собрать хороший урожай полезных ягод в конце осени. Согласитесь, что очень приятно иметь свой сад, огород или дачу и выращивать на нем различные овощи и фрукты. Попробуйте поставить садовые лавочки возле кустов с шиповником. Милое дело, набрал ягоды, потом присел на лавочку и как следует отдохнул.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх