На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

9 овощей, о которых вы никогда не слышали

Мы привыкли употреблять в пищу привычный набор овощей, таких как: лук, морковка, картошка и другие. И редко задумываемся о существовании других овощных культур, которые не получили распространения в нашем регионе.

Экзотические овощи

Мы подготовили для вас список овощей, которые выращиваются и культивируются другими народами, а некоторые из них являются довольно редкими. Овощи, представленные ниже являются родственными с известными нам семействами растений, однако, не завозятся в наши регионы и о их существовании вы, возможно, даже не догадывались.

1. Кольраби

Капуста кольрабиисточник: themysteriousworld.com

Кольраби близкий родственник привычной нам белокочанной капусты, но на вкус более сочный и сладкий без остроты. Родом из Средиземноморья, был знаком еще жителям Древнего Рима. Сейчас преимущественно выращивается в Индии, где в пищу употребляют стебель, листья и качан. Кольраби можно есть и в сыром виде.

Это отличный диетический продукт, богатый витаминами и минералами. Кольраби повышает иммунную систему, а по содержанию витамина С превосходит даже лимон.

2. Саншок

Овощь саншокисточник: themysteriousworld.com

Саншок родом из Северной Америки, относится к семейству подсолнечника. Это корнеплод, который является лучшей пищей для людей, страдающих диабетом. По калорийности он такой же, как и картофель, но не имеет холестерина и содержит небольшое количество жиров. Саншок богат витаминами А, Е и С.

3. Опунция

Овощь опунцияисточник: themysteriousworld.com

Опунция индийская или инжирная относится к семейству кактусов. Этот овощ родом из Мексики, где из него готовят джем, едят в сыром виде, сушат и варят, предварительно очистив. Опунция на вкус как бобы. Также его используют для снижения похмельного синдрома.

4. Ярдлонг

источник: themysteriousworld.com

Репост: ВКОКFBTwitter Копировать

Этот овощ родом из Юго-восточной Азии, родственник привычной нам фасоли. Ярдлонг быстро растет, поэтому пользуется популярностью у культиваторов. Содержит много клетчатки, служит профилактикой заболевания раком. Благодаря большому содержанию витамина С повышает иммунитет, кроме того считается диетическим продуктом, поскольку содержит мало калорий.

5. Красные водоросли

Красные водорослиисточник: themysteriousworld.com

Красные водоросли или дульс растут на побережьях Атлантического и Тихого океанов. Имеет кожистую текстуру и розовый или красно-фиолетовый цвет. Дульс богатый источник витаминов и минералов, содержит все микроэлементы, необходимые человеку и обладает высоким содержанием белка.

Дульс едят в сыром виде, жаря, сушат, варят суп и используют для усиления вкуса блюд. Говорят, что после жарки он имеет вкус бекона.

6. Самфир

Овощ самфиристочник: wordpress.com

Самфир растет в скалистых районах океана, где не растут другие овощи. Его называют «морским рассолом» из-за богатого содержания соли. Используется для приготовления салата и рыбных блюд.

7. Ока

источник: specialtyproduce.com

Ока или кислица клубненосная растет в горных районах. Овощ богат крахмалом и конкурирует с картофелем в районах, где его выращивают. У оки приятный аромат, слаще, чем у картофеля. Его можно есть в сыром виде, посыпав солью. Овощ богат витамином С, калием, железом и растительным белком.

8. Страусиный папоротник

Страусиный папоротникисточник: themysteriousworld.com

Не все разновидности этого овоща пригодны в пищу, некоторые из них ядовиты, поэтому для безопасности его не употребляют в сыром виде. По вкусу напоминает спаржу. Он содержит в 2 раза больше антиоксидантов, чем черника. Страусиный папоротник также содержит большое количество железа, омега-3 жирных кислот и клетчатки.

9. Романеско

источник: themysteriousworld.com

Родственник цветной капусты родом из Италии. Имеет интересный внешний вид, спиральную структуру. Романеско имеет нежный, сливочно-ореховый вкус. Ее употребляют в пищу в сыром виде или вареном. Овощ является отличным источником витамина С и клетчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх