На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Жизнь рядом с орхидеями: цветы, которые умеют обижаться и источать благодарность!

Эту женщину зовут Наталья Яковлева. Сегодня она талантливый ландшафтный дизайнер, а также владелица небольшого частного предприятия по оформлению сада и продаже комнатных растений.

ходьба для быстрого похудения

Но не всем известно, что пристрастие к цветоводству проявилось у женщины после того, как она получила в подарок свою первую орхидею! Муж сделал ей необычный презент на 8 Марта. Ты спросишь, почему необычный?

ходьба для быстрого похудения

Всё дело в том, что в канун 2007 года в далекий Уральск никто массово не привозил подобные экзотические растения. Необычный цветок женщина увидела в универмаге и просто влюбилась в него.

ходьба для быстрого похудения

Спустя несколько дней муж Натальи решил порадовать жену весенним подарком. Они вместе забирали орхидею из магазина, как ребенка, бережно укутав в одеяло. С тех пор женщина при каждой возможности покупала всё новые и новые виды орхидей.

ходьба для быстрого похудения

Заказы через Интернет и частые поездки в другие города привели к тому, что на сегодняшний день в коллекции Натальи более 90 сортов орхидей.

Как ухаживать за орхидеей в домашних условиях

ходьба для быстрого похудения

По мнению цветовода, самым неприхотливым в уходе цветком является фаленопсис. Его не нужно мучить чрезмерной заботой и частыми поливами: раз в 10 дней будет достаточно.

ходьба для быстрого похудения

Также Наталья считает, что каждый цветок способен чувствовать энергетику хозяина: «Они умеют обижаться, вредничать и быть благодарными».

ходьба для быстрого похудения

Несмотря на то, что в доме цветовода множество орхидей, Наталья признается, что размножать эти растения довольно сложно. Да и первым цветением детка орхидеи может порадовать лишь через 3–4 года.

ходьба для быстрого похудения

Каждый распустившийся цветок при правильном уходе может продержаться до 2–3 месяцев. А некоторые сорта могут цвести без остановки до 3 лет подряд.

ходьба для быстрого похудения

Орхидеи занимают не только все подоконники в доме Натальи, но и обитают в отдельной оранжерее. Это помещение семья ласково называет «зимний сад». Здесь также растут пальмы, вьюны и другая экзотическая растительность.

Источник

Картина дня

наверх