На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Камин на даче - роскошь или необходимость

При употреблении слова «камин» сразу возникают ассоциативные ощущения тепла и уюта. Особенно восхищенно на это реагируют дачники, которые не понаслышке знают все прелести холодных осенних ночей. А ведь просиживать в городской квартире последние деньки уходящего дачного сезона совсем не хочется. Вот и едут дачники на свои участки за свежим воздухом и зарядом энергии. А чтобы время, проведённое на природе, не оставляло негативных впечатлений, достаточно добавить немного тепла, причём в прямом смысле этого слова. Печи для дома использовались испокон веков. И сейчас сложно представить забытые Богом деревни, в которых не было бы этих жизненно важных сооружений.

Декоративно-практичные печи не так давно вошли в интерьер помещений, а уж тем более, дачных построек. Но с каждым годом они набирают всё большую популярность.

Это связано с тем, что камины:

  • легко растопить;
  • не требуют большого расхода топлива;
  • могут быть встроены в водяные контуры и отапливать значительные площади;
  • благодаря открытому огню дарят ощущение единения с природой и незабываемые эмоции от языков пламени и потрескивания дров.

Недостатками этого элемента интерьера является повышенная пожароопасность и невозможность приготовления пищи. Стоит отметить, что при строительстве камина своими руками следует очень внимательно отнестись к системе дымохода. Она, конечно, намного проще, чем система дымохода классической русской печи, но при её неправильной кладке может получиться, что в трубу постоянно будет попадать дождь или снег, и не будет тяги. Это существенно отразиться на процессе розжига огня и потребует немалых усилий. Но, в целом, камины на даче - элемент не только красивый, но и очень нужный. Особенно в прохладное время года.

Источник

Картина дня

наверх