На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Когда полиция нашла эту старушку, у нее было два свертка. То, что лежало в них, доводит до слёз...

Эта запутанная история произошла еще в середине сентября в Пусане, Южная Корея. Офицер Пак, приступивший к службе в местном полицейском участке в начале этого года, почувствовал непреодолимую усталость после обеда. Он хотел было вздремнуть, как вдруг раздался телефонный звонок. Его начальник на другом конце провода сообщил о странной старушке, которая вот уже больше часа блуждает в окрестностях.

У Пака не было времени медлить. Нужно было действовать! Офицер сел в машину и поехал в указанное место. Должно быть, старушка просто потерялась, и ему, ответственному работнику правоохранительных органов, не составит труда решить эту проблему.

Когда Пак прибыл на место происшествия, он увидел пожилую женщину, несшую два больших свертка...

Старушка не могла ответить ни на один вопрос, которые ей задавал полицейский. Кто она? Где живет? Куда держит путь? Она неустанно повторяла одно и то же: «Моя дочь рожает». Тем не менее она даже не могла назвать имя своей дочери. Женщина выглядела растерянно и крепко прижимала к себе узлы.

Как выяснилось позже, старушка страдала болезнью Альцгеймера и у нее часто случались провалы в памяти. Случай оказался куда более запутанным, чем предполагал Пак.

Поскольку старушка не могла сказать офицеру Паку ничего дельного, ему пришлось искать какие-то зацепки, которые помогли бы прояснить это дело. Но маленькая деталь привлекла внимание работника полиции. На пожилой леди были домашние тапочки. Значит, она жила где-то неподалеку. Пак сфотографировал старушку на мобильник и стал показывать ее фото прохожим.

Пак попросил женщину пройти с ним в местный полицейский участок, чтобы она немного отдохнула и положила тяжелые узлы. Но когда офицер предложил старушке положить свертки на пол, она вдруг встрепенулась и запротестовала. Стало быть, в узелках хранилось что-то очень для нее ценное.


Спустя несколько часов полицейским всё же удалось найти человека, который опознал старушку. Пак узнал где проживает бабуля, ее имя и даже адрес роддома, в котором лежала ее дочь.

Несколько офицеров поехали вместе с женщиной в роддом, чтобы та смогла навестить дочь и новорожденного внука. Старушка, да и полицейские могли наконец вздохнуть с облегчением. Бабуля с улыбкой до ушей принялась распаковывать свертки. То, что лежало в них, заставило прослезиться даже бравых сотрудников полиции. Как оказалось, в узлах находился суп, рис и овощи. В Корее горячий суп из водорослей обычно дают роженицам, поскольку водоросли богаты полезными веществами, помогающими восстановить силы.

Старушка достала еду и предложила дочери: «Кушай, поправляйся, милая». Девушка расплакалась... Полицейские стали свидетелями очень душещипательной сцены.

Эта история еще раз доказывает, что материнская любовь не знает границ. Даже серьезное заболевание не способно стать для нее преградой.

Источник

Картина дня

наверх