На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Удобное приспособление для колки дров

фото автора

 
Константин Молчанов, г. Ивано-Франковск
 
 
Дачнику, который приезжает на фазенду не только летом, но и в холодное время года, приходится заготавливать дрова. Дело это непростое даже для опытного сельского жителя.

Колоть дрова, как известно, приходится используя колун – достаточно опасный инструмент. Полено – вещь тоже весьма капризная, ведь в печку, как правило, идет самая никуда не годная древесина. Иной раз даже деревенский житель не понимает, как разрубить сучковатое полено, не говоря уже о горожанине без нужной сноровки.

 Я придумал нехитрую конструкцию, которая обеспечивает безопасность работы. Достаточно две старые автопокрышки туго стянуть в четырех местах проволокой из алюминия (в крайнем случае подойдет и прочная веревка).

 При колке дров полено ставлю в центр своей конструкции: теперь работать удобно и безопасно, так как дрова не разлетаются в стороны. Кроме того, при неудачном ударе опасный заостренный край колуна задержит автопокрышка. В случае промаха он не тупится, попадая в землю.

Источник

Картина дня

наверх