На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как Барбоскину на дачу добраться

Для наших питомцев (будь то кошки, собаки, птички, черепахи) жизнь на даче — настоящий рай. Свежий воздух, сочная травка, яркое солнышко. Счастье свободы, хоть и ограниченное забором дачного участка.

ура, мы едем на дачу

Хорошо, если дорога к этому счастью преодолевается на собственном автомобиле. Но, когда приходится пользоваться общественным транспортом, могут возникнуть сложности. Поэтому хочу всех владельцев домашних питомцев познакомить с Правилами перевозки животных. Во всех случаях владельцы обязаны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима. Обязательным условием является наличие соответствующих ветеринарных документов.

Ветеринарный паспорт

В нем делаются отметки о вакцинации, дегельминтизации и обработке от блох и клещей.

ветпаспорт

Все процедуры должны быть подтверждены подписью ветврача и печатью.

отметки о вакцинации

Если поездка планируется на поездах дальнего следования, в самолете, междугородном автобусе, то нужно получить в клинике ветеринарное свидетельство, Форма № 1.

Ветеринарное свидетельство фото сайта vet-himki.ru
 
Надеюсь, вы не забыли сделать все необходимые прививки. Если собака не вакцинирована против бешенства, о справке на перевозку можно забыть. Проверьте ветпаспорта ваших питомцев — еще есть время съездить в ветклинику на прививку.

Особенности перевозки различными видами транспорта

Железнодорожный транспорт. Совсем недавно РЖД придумали новое правило, позволяющее провозить животных в поездах дальнего следования только в купе. Что вызвало, не побоюсь этого слова, бурю недовольства. И не только владельцев животных. Но и тех, кто планировал комфортно прокатиться в купе, и не рассчитывал встретить там пару мяукающих или скулящих клеток-переносок. Собирались подписи, народ проявил активность, в результате которой правила были изменены. Для всех типов вагонов скорых и пассажирских поездов: не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц в одной таре (ящик, корзина, клетка, контейнер), размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных разрешена с 13 декабря 2015 года в вагонах АО «ФПК» класса обслуживания 3У. Плацкартный ЗЛ — запрещено. Я попыталась отгадать, что это за таинственные «ЗУ» и «ЗЛ»-вагоны. Помог, как всегда, ЯндексП (Плацкартный) вагон открытого типа с местами для лежания в вагоне от 52 до 54 мест; ЗУ — наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, розеток 220V, система видеонаблюдения в вагоне; ЗЛ — наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано. Поэтому, при покупке билета, обращайте внимание на такие тонкости в правилах.
 "В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности)  под наблюдением их владельцев или сопровождающих, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз; при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев (или сопровождающих) не должно превышать количества мест в купе".

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком? в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих

Провоз мелких собак в пригородной электричке разрешается без тары. Обязательно на поводке и в наморднике. Крупные собаки перевозятся в тамбуре. Не более двух собак на один вагон. С оплатой стоимости проезда. Плата, как за ручную кладь, взимается и за перевозку мелких домашних (комнатных) животных и птиц.

Автобус междугороднийДля перевозки животных также необходима справка Ф №1. Ее выдают в государственной ветеринарной клинике. Получать ее лучше непосредственно перед поездкой, так как срок действия ограничен 5 днями. Условия перевозки те же. Собаки на поводке и в наморднике. Мелкие животные — в таре.

В пригородном автобусе пассажир имеет право провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке. Провозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках, при наличии поводка и справки, имеющей надпись «Собака привита против бешенства», за плату согласно тарифу одного места багажа.

В городском автобусе пассажир имеет право провозить бесплатно одно место клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке. Перевозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках (при наличии поводка) за плату согласно тарифу одного местабагажа.

Собственных правил у отдельно взятого перевозчика быть не может — мы все подчиняемся общероссийским. Отказ от перевозки — прямое нарушение наших прав. К сожалению, не все водители, кондукторы, кассиры знакомы с этими правилами. Совершенно не лишним будет перед поездкой распечатать выписку из правил и взять ее с собой.

собака

А у вас возникали транспортные проблемы в поездках с вашими питомцами?

Источник

Картина дня

наверх