На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Грушу признали "суперфруктом", помогающим похудеть



Груша является одним из самых питательных фруктов, который содержит большое количество клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов, необходимых для здоровья.

Помимо того, что это просто вкусное лакомство, груши полезны при различных заболеваниях, например, при раке, остеопорозе и гипертонии. Кроме того, эти фрукты дарят долгое ощущение сытости. Груша не содержит жира, холестерин и соль, а значит, полезна для тех, кто заботится о своем весе или хочет похудеть.

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Луизианы, показало, что взрослые, потреблявшие груши, имели более низкий вес, чем те, кто не ел груш, и риск ожирения у них был ниже на 35%. Как полагают исследователи, благотворное влияние на вес оказывало потребление клетчатки. Ведь разницы в уровне физической активности у любителей груш и тех, кто не употреблял этот продукт, не наблюдалось.

По словам диетологов, груша является превосходным источником клетчатки и витамина С. Также она содержит калий, магний, медь.

Помимо выявленной корреляции ученые обнаружили, что потребление груш оказалось связанным с более высоким качеством рациона.

Источник

Картина дня

наверх