На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Восемь советов для выращивания идеального чеснока

На фермах к выращиванию чеснока немного другой подход. Вначале собираются семена («воздушки») − это чистый от болезней посевной материал. Затем из них выращивается чеснок-однозубка, а потом уже из однозубки выращиваются полноценные головки. Таким способом сохраняется чистота сорта. 

 1 Озимый чеснок нужно сажать за три недели до того, как начнутся основные морозы. Если посадить раньше, то чеснок преждевременно прорастет и может пострадать от мороза. Если посадить позже, он не успеет укорениться. Знайте, что чесноку нужно не меньше двух недель, чтобы он пустил в землю корешки. 2 Глубина посадки − две высоты зубка. Это примерно 5-6 см. Если вы живете в малоснежном регионе, то после посадки чеснок необходимо замульчировать или компостом, или соломой. 3 Чеснок − большой любитель кислорода. Поэтому необходимо регулярно рыхлить посадки чеснока. Вы заметите результат таких рыхлений, особенно если вы живете в регионе с засушливым климатом: корешки будут получать кислород и не будут страдать от недостатка влаги, ведь в рыхлую почву она поступает гораздо проще. 4 Чеснок очень отзывчив на поливы, поэтому не забывайте его регулярно поливать. 5 Навоз для чеснока − смерть. Навоз вызывает грибные болезни. Поэтому его лучше сажать после тех культур, под которые был внесен навоз. Лучше всего чесноком усваиваются подкормки в фазе третьего листа. В качестве подкормок отлично подойдут перегной, компост, зола. 6 А вот подкормка чеснока перегноем (компостом) пойдет ему только на пользу. Чеснок будет также благодарен за внекорневую подкормку настоем из трав или слабым раствором куриного помета. 7 При посадке озимого чеснока желательно укрыть его соломой, но весной укрытие нужно обязательно убрать, особенно если почва плохо структурированная. Ведь из-за соломы корни недополучат кислород. 8 Очень важно вовремя убрать соцветия чеснока (зеленые стрелки). Заметили, что чеснок выпустил стрелку, − не поленитесь и обрежьте ее у самого начала. Иначе растение будет тратить массу сил на образование и созревание семян. Большой луковицы на таком чесноке ждать не приходится.



Источник

Картина дня

наверх