На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

10 планов на последние недели лета

10 планов на 20 дней лета

Осталось совсем немного до конца лета — хороший повод задуматься о том, как ещё насладиться каждым его днём. Что нужно успеть, чтобы с теплом вспоминать эти дни холодной зимой? В этом посте — 10 планов на оставшиеся дни этого лета.

10 планов на 20 дней лета

1. Улица vs. дом и офис

При каждой возможности выбираться из дома и офиса на улицу. Уже в сентябре неспешно обедать на веранде или выбежать на улицу в том же, во что мы одеты дома или на работе, не получится. Шорты и платья в гардеробе сменят плащи и водолазки. Поэтому сейчас все долгие телефонные звонки и короткие встречи — под открытым небом.

10 планов на 20 дней лета

2. Устроить техно-детокс

Отключить звук на телефоне, выключить wi-fi и забыть про инстаграм, фейсбук и почту хотя бы на 48 часов. Отдых от компьютера и соц. сетей так же необходим после насыщенных рабочих будней, как разгрузочные дни после сытного застолья. В эти 48 часов самое время вспомнить, как приятно шелестят страницы книг, просто насладиться молчанием и созерцанием природы.

10 планов на 20 дней лета

3. Каждый день есть арбуз

Арбуз на завтрак, арбуз на полдник — без сладкого арбуза лето не лето. Это один из самых вкусных символов лета, и один из лучших утолителей жажды и охладителей в жару. Также арбуз содержит полезные каротиноиды, в том числе провитамин А, или бета-каротин, и антиоксидант ликопин.

Лучше всего есть арбуз отдельно от любой другой пищи на пустой желудок. Салаты с арбузом красиво выглядят, но для пищеварения это может быть сложной задачей.

10 планов на 20 дней лета

4. Перенести спорт на улицу

Йога и велосипед в парках, пробежки и прогулки быстрым шагом под открытым небом. На занятия фитнесом дома или в фитнес-клубе у нас впереди ещё девять месяцев.

10 планов на 20 дней лета

5. Ни дня без салата

Благодаря даче и фермерскому рынку летом за городом мы едим самые вкусные хрустящие огурцы и сладкие помидоры. А ещё соседи уже угощают своей сладкой морковкой, на грядках растет ароматный зелёный лук, базилик и укроп. Ещё на рынке можно купить сладкий молодой горошек, молодую кукурузу и сочную редиску. Если к сезонным овощам добавить авокадо, молодой сыр, льняное или оливковое масло получается самое вкусное блюдо дня.

Сытости овощному салату добавит нарезанный кубиками вареный картофель, киноа, обжаренный с карри варёный нут или фасоль.

10 планов на 20 дней лета

6. Вглядеться в Большую Медведицу

Долго-долго смотреть на звёздное небо. За городом, с горячим чаем в руке и среди полной тишины.

10 планов на 20 дней лета

7. Обед и ужин в саду

Лето — хороший повод каждый день один из приёмов пищи устраивать на улице. В выходные за городом мы и завтракаем, и обедаем, и ужинаем на улице. В ноябре так делать уже не получится.

10 планов на 20 дней лета

8. Сон в летнюю ночь

Поспать хотя бы одну тёплую ночь под открытым небом.

10 планов на 20 дней лета

9. Отправиться в велотур

С хорошей компанией запланировать дальнюю велопрогулку по новому маршруту.

10 планов на 20 дней лета

10. Здравствуй, друг!

Увидеть тех, по кому давно соскучился. Навестить тех, для кого, ваш приезд будет настоящим подарком. Выбраться к родителям или дедушкам, которые живут в другом городе. Съездить в приют для животных и осчастливить какого-нибудь пса лаской и съедобными подарками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх