На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как пересадить долларовое дерево

Подберите легкую почву, которая будет хорошо пропускать и воду и воздух. Для разрыхления грунта используйте мелкий керамзит.

На дно горшка обязательно уложите дренаж. В дне горшочке обязательно должно быть отверстие для стока лишней воды. Если его нет, проделайте.

Замиокулькас не пересаживают, а переваливают. Перевалка производится в весеннее время.

Когда переваливают замиокулькас, клубни не углубляют полностью в землю. Они немного видны на поверхности почвы.

Пересаживание замиокулькаса после покупки необходимо проводить после двух-трех недель после приобретения. Период адаптации в вашем доме и так стресс для растения, поэтому сразу цветок не пересаживают.

Емкость для этого цветка не должна быть не слишком просторной, не слишком узкой. Лучше всего подойдет горшок, шириной чуть больше, чем клубень растения, и с невысокими краями. Как только растение дорастает до размеров горшка корнями, оно начинает расти в листьях. Узкие и длинные горшки очень неудобны в пересадке. А в керамических замиокулькас может даже погибнуть от того, что ему недостает места.

Лучше всего пластиковый мягкий горшок, который при пересадке можно просто разрезать. В этом случае корни замиокулькаса совсем не повредятся, а вы быстро справитесь с пересадкой, а точнее перевалкой, цветка.

Сама перевалка проходит довольно просто – старый ком земли помещают в новую емкость и подсыпают свежую землю, до конца наполняя горшочек.

Взрослый замиокулькас пересаживают один раз в три года. А старые растения пересаживают только по мере необходимости.

Источник

Картина дня

наверх