На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Креативная дача

Маленький домик на природе — это настоящий особенный стиль жизни, а не просто место, где мы растим фрукты и овощи для себя и своей семьи.

Здесь и время течет по-другому, и мир выглядит иначе. К архитектуре и дизайну интерьеров владельцы маленьких домов подходят не так, как все остальные. Практично, но элегантно и зачастую креативно.

Практично, но элегантно: Как спланировать <a href='https://econet.ru/articles/tagged?tag=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE' target='_blank'>пространство</a> на маленькой даче

На маленькой кухне для декоратора вариантов немного, и все они часто упираются в слова «мебель под заказ».

Очень сложно бывает найти что-то красивое, да еще и группу сочетающихся между собой вещей, которые бы подошли именно вам. Поэтому лучший совет — сделать все своими руками или найти соседа по даче, который сделает это для вас за вознаграждение.

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Что чаще всего останавливает нас от начала ремонта? Скорее всего, осознание того, что если уж мы начнем его, придется заканчивать. А некоторые типы работ нам уж очень не хочется делать!

Но это, дорогие дачники, вовсе не лень! Просто у каждого существует своя роль в этом мире, и вовсе не стыдно передавать работу другим людям. Наоборот, вы обеспечиваете их занятость, и они чувствуют себя нужными.

Поэтому не бойтесь нанимать кого-то для помощи в организации дачной кухни или любого другого помещения. Вы делаете самую естественную вещь на свете — просите и обретаете.

Дачная спальня может выглядеть совершенно по-разному. В одних домах это та же комната, что гостиная. В других — обособленное помещение.

Некоторые устраивают себе спальню на веранде, так как ночуют на даче только летом, другие — и вовсе в мансарде.

Но общее среди всех этих комнат то, что места почти всегда не хватает. Может быть, его достаточно для владельцев, а вот чтобы устроить веселые каникулы троим внукам — приходится выкручиваться.

В этом вам очень помогут двухъярусные кровати и кровати-чердаки. Первый вариант всем известен, а второй — это спальное место наверху и шкаф — внизу.

Вместо шкафа здесь может находиться комод, рабочее место или стоять диван. Такая кровать сама по себе уже экономит почти 2 квадратных метра пространства, а если установить две, например в детскую?

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Компактное размещение в комнате зависит не только от различных функциональных приемчиков типа складываемой кровати или дополнительных выдвижных полок. Не менее важно проверить проходы, потоки движения людей по помещению.

Возможно там, где в стандартной планировке оставляют много места, оно вовсе и не нужно. Например, вы можете захотеть оставить лишь один подход к двуспальной кровати, поставив ее в угол.

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Совсем крошечное пространство тоже может быть удобным. При разделении личной зоны и общественной вам помогут ширмы, занавески и открытые стеллажи. В маленькой даче есть и преимущества — у каждой вещи свое место, легко наводить порядок и, при желании, можно создать неповторимую сказку с оригинальными деталями.

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

К каждой дачной планировке нужен ответственный подход. Прочитав хоть сотню идей, вы можете так и не понять — а что же мне делать со своим домом? Здесь все зависит от вас самих, и полученный результат — ваше отражение.

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Домик может быть практичным, но слишком стерильным или наоборот — довольно захламленным, но достаточно уютным. Посмотрев внутрь себя — на свой характер и отношение к жизни, можно увидеть и вашу дачу со всеми ее достоинствами и недостатками.

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Оборудование маленьких пространств сопряжено со множество забот, которые не относятся к владельцам крупногабаритных апартаментов. И в них тоже есть своя прелесть: вы можете быть ответственны за каждый квадратный сантиметр дизайна и полностью сотворить весь декор от начала и до конца.

Практично, но элегантно: Как спланировать пространство на маленькой даче

Самое главное — это не забывать про то, что дачу вы делаете для себя и своей семьи. Не для соседей, знакомых и тех, кому вы будете ее показывать. Не для красивых фотографий или рассказа друзьям о новинках в ремонте.

Если вам не нужен письменный стол — не стоит его делать! Если вам необходим отдельный стеллаж для посуды и еще один — для ваз и прочей керамики, не надо себя сдерживать! Где-то вы займете больше площади, чем среднестатистический человек, но где-то и сэкономите. Зато получите настоящий, живой — ваш уникальный интерьер, а не просто копию из модного журнала или аналог соседской дачи.

Залог любого счастливого дачника — это состояние гармонии с самим собой. Пожалуйста, не нарушайте ее и в интерьере.

Источник

Картина дня

наверх