На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Гигантские цветочные горшки — новый вид экодома во Вьетнаме

Активная урбанизация во Вьетнаме привела к тому, что в городах осталось очень мало зеленых насаждений. В Хошимине, например, только 0.25 % площади всего города покрыто зеленью. Обилие мотоциклов и автомобилей вызывает ежедневные большие пробки и загрязнение воздуха. В результате, новые поколения в городских районах теряют связь с природой.

«Дома для Деревьев» — это нестандартная попытка изменить данную ситуацию. Студия Vo Trong Nghia Architects задумала создать квартал нетипичных домов, сделав пять бетонных коробок с посаженными деревьями и газоном на крыше каждого из них. Эта архитектура напоминает обычные цветочные горшки, только в огромных размерах.

Цель проекта — вернуть в города с высокой плотностью населения зеленые насаждения. Имея толстый слой почвы, эти «горшки» также могут служить для скопления и удержания дождевой воды, что способствует снижению риска наводнения в городе.

derevia na domah 19

derevia na domah 12

derevia na domah 13

derevia na domah 14

derevia na domah 15

derevia na domah 16

derevia na domah 17

derevia na domah 18

Источник

Картина дня

наверх