На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как сделать грядки-клумбы за 5 шагов

Как сделать грядки-клумбы за 5 шагов

В органическом земледелии овощи не разделяются на вкусные и декоративные. Овощные растения – красивы, и при умелом сочетании придадут клумбам оригинальности. Декоративные растения на грядках обеспечивают отсутствие вспышек вредителей.

Этапы создания грядок-клумб:

1. Обязательно нужен план данного участка в масштабе. Для этого можно использовать программы планировки посадок на участке.

2. Рядом высаживаем растения с разным цветом, структурой листа (лук – капуста – бархатцы. Салат – свекла (базилик)).

3. Контрастные цветы однолетников подчеркивают друг друга, служат яркими акцентами композиции.

4. Обязательно занимаем все ярусы: высокие, средние, низкие растения.

5. Хорошо повторить растения, чтобы в поле зрения они попадались дважды.

Анализируем посадки по времени: если что-то декоративно или занимает площадь не весь сезон, продумываем растения-уплотнители (невысокие, возможно с коротким вегетационным периодом – редис, кольраби, алиссум, брахикома и др.)

Вот интересный вебинар что и с чем можно и нужно сажать рядом, чтобы было красиво, урожайно, полезно и выгодно всем — и растениям и людям:

Как сделать грядки-клумбы за 5 шагов

Как сделать грядки-клумбы за 5 шагов

Как сделать грядки-клумбы за 5 шагов

Источник

Картина дня

наверх