На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

«Полное излечение! Даже при очень сложном диагнозе, берем косточку, тщательно…»

Авокадо — это плод персеи американской, его еще называют аллигаторовой грушей. Кстати, авокадо — это фрукт, а не овощ. Особенность его плодов в том, что они могут дозреть, будучи уже снятыми с дерева.

авокадо

© DepositPhotos

Мягкий и сочный плод авокадо ценят во всём мире за его полезные свойства, он способствует похудению и расщепляет избыток холестерина в крови. Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин.

Авокадо для женщин

УЛУЧШАЕТ ЗДОРОВЬЕ

Видимо сходство авокадо с маткой совсем не случайность. Аллигаторова груша помогает женщинам сохранить их репродуктивные способности и снижает риск возникновения дисплазии шейки матки.

авокадо и матка

Авокадо также очень полезен для женщин на этапе беременности. Фолиевая кислота (или витамин В9), содержащаяся в плодах в большом количестве, отвечает за рост живых тканей, поэтому она просто необходима во время формирования эмбриона для предотвращения врожденных пороков развития.

авокадо беременность

Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам употребление авокадо улучшает память и концентрацию.

Калий, содержащийся в авокадо, способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу.

авокадо и сердце

Олеиновая кислота в составе авокадо разлагает переизбыток холестерина в крови и предотвращает появление бляшек в сосудах.

Медь, входящая в состав авокадо, препятствует малокровию (анемии), а витамин В2 (рибофлавин) участвует в образовании красных кровяных телец.

Авокадо, добавленный в салат, поможет усвоению каротиноидов из фруктов и овощей, а это необходимо для укрепления костей, зубной эмали и волос. Впрочем, таково и действие фосфора в составе авокадо.

С древних времен авокадо считается прекрасным афродизиаком, который улучшает потенцию у мужчин и усиливает желание у женщин.

ПОМОГАЕТ СОХРАНИТЬ КРАСОТУ

Польза авокадо для женщин не ограничивается употреблением в пищу. Этот фрукт идеально подходит для создания омолаживающих масок. Секрет в его насыщенности витамином А, который помогает организму образовывать новые клетки и поддерживать молодость кожи. Можно с уверенностью сказать, что авокадо специально создан, чтобы дарить красоту женщинам.

маски из авокадо

Масло авокадо увлажняет и предохраняет кожу от высыхания.

Повышает уровень местного иммунитета, защищает кожу от ультрафиолетового излучения и других повреждающих факторов.

Стимулирует кровообращение в коже и насыщает ее кислородом.

Предупреждает образование пигментных пятен во время беременности и климакса.

авокадо для красоты

Питает кожу головы, устраняет ломкость кончиков волос.

авокадо для волос

СПОСОБСТВУЕТ ПОХУДЕНИЮ

Несмотря на высокую калорийность и содержание жиров, авокадо считается диетическим продуктом. Жир, содержащийся в авокадо, — мононенасыщенный, такие жиры способствуют похудению, так как снижают уровень плохого холестерина и ускоряют метаболизм.

© DepositPhotos

В авокадо содержится натуральная аминокислота L-карнитин, которая способствует сжиганию жира и повышает интенсивность обмена веществ в организме.

Польза авокадо для женского здоровья неоспорима. Женщины любят его за то, что он улучшает состояние волос, ногтей и кожи, подходит для самостоятельного приготовления целебных масок.

авокадо для женщин

Источник

Картина дня

наверх