На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

ВСЯ ПРАВДА О ПРИМЕНЕНИИ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ В ЦВЕТОВОДСТВЕ

БАД общеукрепляющие Янтарная кислота, тбл 100мг 100, НФК ООО, г. Томск, Россия - купить Янтарная кислота, тбл 100мг 100 в интерн



Янтарная кислота выпускается в виде бесцветных или белых кристаллов. Она растворима в воде в эфире, и в спирте. Содержится в незначительном количестве в буром угле, янтаре, в растениях и животных организмах.

Она является отличным регулятором роста растений, улучшает усвояемость веществ из почвы, а также помогает растениям справляться с различного рода стрессами. Янтарная кислота нормализует естественную микрофлору почвы, жизнедеятельность микроорганизмов, находящихся в ней.
Обработка растений кислотой повышает устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды. Применение её относительно тех или иных частей растений, соответственно стимулирует рост: обработка корней – рост корней, молодых побегов – рост новых побегов.
Янтарная кислота является прекрасным реаниматором для растений.
Ею обрабатывают перед посадкой семена и черенки различных растений для улучшения всхожести и повышения устойчивости.

Янтарная кислота не удобрение, она действует на живой организм любых растений как естественный активатор их жизнестойкости.

✔ Действие препарата.

Янтарная кислота действует на растение как стимулятор, повышая его устойчивость.

Применяется как для замачивания семян, так и для опрыскивания и полива растений.

Известно, что при активном росте молодого растения своевременная и наиболее ранняя обработка его янтарной кислотой является довольно эффективной.

Предварительная обработка посадочного материала раствором янтарной кислоты либо одно -двукратный полив растений в период их роста повышает устойчивость растений к воздействию неблагоприятных факторов (заморозки, жара, засуха, излишняя влажность и т.д.), снижает заболеваемость растений , повышает содержание в листьях хлорофилла, что позволяет растению более интенсивно расти и давать больший урожай. Применение янтарной кислоты может предохранить от излишнего накопления в растениях азотистых веществ при их чрезмерном содержании в почве. Препарат не заменяет удобрения, однако улучшает показатели роста и устойчивости растения.

✔ Применение:

Опрыскивание раствором янтарной кислоты стимулирует у растений рост новых побегов.

Замачивание корней в растворе стимулирует рост новых корней. Время замачивания строго индивидуально, и в каждом случае рассматривается отдельно. Замачивать корневую можно от 30 минут до 4-х часов, но лучше на длительный срок не замачивать корневую. Если же нет возможности замочить корни в растворе, то достаточно опрыскать корни, побеги и листья раствором янтарной кислоты, после дать обсохнуть корешкам в течении минунии 20-30 минут, и сажать в подходящий горшок.

✔ Применяется при реанимации всех видов растений.

Семена замачивают в янтарной кислоте на 12-24 часа перед высаживанием или проращивают семена перед посадкой на готовом растворе. После такого замачивания (или проращивания) семена нужно хорошо просушить. Можно сажать.

Опрыскивание растения янтарной кислотой проводят до начала цветения, затем обработку можно повторять. Обработку растений можно сделать и в более поздние периоды их роста, но при этом концентрация раствора должна быть в 5-10 раз больше, а обработку следует производить чаще.
Опрыскивание лучше всего проводить рано утром или поздно вечером. Перед цветением растения опрыскивают 1-3 раза в неделю.

Обработка черенков осуществляется раствором янтарной кислотой. Срезы черенков погружаются на 2 см в водный раствор препарата.

✔ Дозировка от 0,5 до 1 таблетки на литр воды.

При реанимации орхидей используют 1 таблетку на 1 литр воды, после полученным раствором опрыскивают орхидею (корни, побеги, листья).

Перед употреблением янтарную кислоту растворяют в небольшом количестве теплой воды, а затем доводят до нужного объема холодной. Готовый раствор желательно использовать в течение трех дней, в последующем препарат полностью разлагается микроорганизмами.

Для комнатных растений, янтарную кислоту желательно применять не чаще одного раза в 2-3 недели.

Никаких особых мер предосторожности при работе с янтарной кислотой не требуется.

Препарат не токсичен для людей и домашних животных.

Полностью исключено загрязнение препаратом окружающей среды за счет быстрого поедания его естественной микрофлорой почвы.

Продается в аптеках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх