На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Малина абрикосовая - это просто чудо!

Обожаю эту малину! Я очень люблю ее дарить. Она ведь такая красивая, ранняя, вкусная, очень сладкая, шипы расположены только у основания побега, что облегчает ее сбор.

Чтобы плодоношение было ранним, я сажаю ее на солнечном, открытом месте и не загущаю.

У меня несколько грядок с этой малиной. Одну я осенью обрезаю под «ноль» по типу «скашиваем сад», и она весной появляется как бы из пустого места, кустится, плодоносит до заморозка и все за один сезон.

 

В заморозок

 

Другую не обрезаю так сильно, чтобы растение не тратило силы, а копило их для более раннего и сильного летнего урожая следующего года. Этой, второй грядке, осенью, я не даю цвести (цветочки сразу срезаю) и в зиму она уходит с необрезанными однолетними побегами, но укороченными верхушками.

Поэтому моя ремонтаночка на этой грядке начинает плодоносить на две недели раньше обычной малины (Она еще и растет с южной стороны дома…). Весной я ее кормлю полным минеральным удобрением, золой, перегноем, мульчирую соломой, когда она есть или скошенной травой.

Это было 27 июня:

 

27 июня

 

И я ее начинаю дарить знакомым, родственникам и соседям. Ведь она такая вкусная, чистая и главное, еще в это время, ни у кого нет малины. Заготовки из нее стараюсь не делать, т.к. она очень сладкая, а я предпочитаю с кислинкой, зато очень люблю ее есть с куста. И это любимый сорт всех знакомых мне детей.

Июньское абрикосовое наслаждение:

 

Июньское абрикосовое наслаждение

 

Ее можно использовать как сорт, совмещающий летний и осенний урожай, т.к. она обладает удивительной энергией роста, но я этого не делаю, потому что у меня есть другие желто-оранжевые ремонтантные сорта.

Я выращиваю ее используя шпалеру (с двух сторон грядки вбиваю колья и натягиваю проволоку, к которой и привязываю ветки, немного отводя их в сторону междурядья, чтобы не мешали молодой поросли.)

 

Абрикосовая

 

Ягоды у этой малины содержат меньше кислоты чем обычная малина, в ее плодах меньше аллергенов, поэтому ее могут употреблять даже аллергики…

Варенье на зиму из нее не варю, т.к. она слишком сладкая, на мой вкус.

Правда, когда ее много, делаю такой джем: взбиваю ягоды с сахаром в пропорции 1:1, с добавлением лимонного сока. Храню его в холодильнике. И на завтрак с творожком… Вкусно….

 

Джем

 

Я ее купила на осенней выставке на ВДНХ там, где были представлены саженцы питомника «Райский сад» и очень ей довольна.

 

В букете
 

 

Зинаида Федорова, Москва

 

Источник

Картина дня

наверх