На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как хозяин проращивает розы в картошке, эффект от которой заметен уже через неделю

Что может быть красивее пышного куста роз? Вот только вырастить розы не так просто, как может показаться на первый взгляд. Помочь в этой непростой садоводческой операции способна обычная картошка. Она станет прекрасным источником питательных веществ для будущего цветка. Вот, что нужно сделать, чтобы прорастить цветок таким способом.

Нужно сделать вот так. |Фото: hmong.video.

Нужно сделать вот так. |Фото: hmong.video.

Сложно будет отыскать человека, который бы не любил цветы, особенно розы. Однако, они требуют к себе повышенное внимание. Всегда можно купить букет, но ведь он не выживет больше недели и все равно отправится в мусорное ведро. Другое дело - выращивание цветов на клумбе или в теплице, вот только дело это сезонное, да и дачный участок есть банально не у всех. Для многих оптимальным решением станет горшок с цветком. При желании в нем можно вырастить даже розу. Как это сделать, показал садовод-энтузиаст.

Кладем в землю. |Фото: samiyklass.ru.

Кладем в землю. |Фото: samiyklass.ru.

Ничего «специального» и сверхособенного для проращивания роз не потребуется. Необходимо достать нож, обрезанные живые стебли роз, грунт и картошку. Картошку рекомендуется почистить. В ней также необходимо проделать отверстие. Сделать это можно и ножом, однако в таком случае оно может получиться не слишком ровным (стебель в итоге будет шататься). Лучше взять сверло для дрели и сделать дырку строго под размер. Самое главное, чтобы стебель розы стоял твердо и сидел в картошке плотно.

Останется накрыть розу бутылкой и полить. |Фото: cveti-rasteniya.ru.

Останется накрыть розу бутылкой и полить. |Фото: cveti-rasteniya.ru.

Все что остается сделать, так это насыпать немного грунта в горшок, положить туда картошку с торчащим из нее стеблем розы и засыпать грунтом оставшееся пространство так, чтобы стебель остался торчать из земли. Рекомендуется взять пластиковую бутылку, отрезать у нее дно и поставить ее в качестве небольшой тепличке над стеблем розы. После этого розу надо полить. Уже через неделю можно будет наблюдать потрясающий эффект роста! А самое главное, что горшок можно передвигать. При желании куст можно будет перенести на участок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх