На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Тропинки для частных домов

Когда доходят руки до облагораживания территории частного участка, стоит задуматься над каждым моментом данного вопроса. Очень важно правильно построить план своих действий и расставить приоритеты над каждым последующим действием. Одним из пунктов вашего плана должно стать облагораживание тропинок на участке. Ведь когда по периметру дачи или частного сектора аккуратно выложены тропинки, сразу же меняется внешний вид всей территории.

Тропинки своими руками

Данная деталь строительства на даче может кардинально отличаться у каждого человека. Одни могут выложить тропинки, подстриженной травой, другие посадить вокруг дорожки красивые цветы. Но сегодня речь пойдёт о более капитальных и заметных преображениях.

Каменные тропинки смотрятся очень эстетично и богато. Их можно сделать из разных материалов и разными способами.

Одним из вариантов появления красивой каменной тропинки или даже нескольких, является заливка. В строительных магазинах продаются различные формы для данной цели. Можно подобрать любые фигуры для данной миссии. Чаще всего можно увидеть неровные, интересные и симпатичные сетки для заливки. Техника очень проста. Вы кладёте на предполагаемое место заготовку (сетку), затем заливаете в неё приготовленную массу. Это может быть любая смесь, разных цветов и текстур. Самое главное, чтобы раствор застывал и становился твёрдым (каменным). Выполнение такого задания под силу даже неопытным людям. Правда, заранее необходимо выровнять поверхность, если на ней есть какие-то неровности, искривления.

Клинкерная плитка для тропинок

Очень интересным и замечательным решением являются также тропинки, выполненные из клинкерной плитки. Укладка плитки осуществляется подобно, как и в ванной, туалете, кухне. То есть, нет особых отличий в работе. Если вы умело умеете укладывать плитку в квартире, то успешным будет и данный результат работы. Клинкерная плитка сама по себе смотрится очень шикарно и дорого. А когда из такого материала выложены тропинки, то красота усиливается.

Пусть ваш частный участок будет уютным и приятным лично для вас. Если вы тщательно продумаете все детали и каждый момент в работе над преображением, то всё удастся и всё получится. Пусть тропинки вашей судьбы ведут вас исключительно в правильных направлениях, а тропинки на участке радуют взор и душу. Удачного вам дачного преображения.

Источник

Картина дня

наверх