На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Помидоры на подоконнике всего за пару месяцев

Все мы практикуем выращивание зелени и овощей на балконе и мини-огородом в квартире сейчас уже никого не удивишь. Но как не крути, свои помидоры на подоконнике всегда будут вкуснее и полезнее тех, что куплены в магазине, особенно в зимнее время года.Какой сорт лучше выбрать.

Выращивая томаты в квартирных условиях, первым делом определитесь с его сортом. При выборе семян, обратите внимание на несколько очень важных моментов:отдавайте предпочтение самоопыляемым гибридам, так будет легче ухаживать за ними и вероятность вырастить хороший урожай будет намного выше;лучше брать низкорослые помидоры, так как они не требуют специального формирования куста и корневая система у них не такая большая как у высокорослых сортов, поэтому их можно выращивать и в небольших горшках ;супердетерминантные сорта лучше всего подойдут для выращивания на подоконнике или балконе, так как это скороспелые сорта и период созревания у них достаточно небольшой (приблизительно 80 дней от всходов до сбора урожая).

Сейчас в магазинах очень большое количество семян помидоров, наиболее популярные из них:

Балконное чудо,

Комнатный сюрприз,

Минигольд,

Бонсай микро,

Балкони ред,

Жемчужина красная,

Микрон-НК,

Каскад ред,

Ямайка и другие .

Создаем оптимальные условия для выращиванияПосадка семян на рассаду и ее выращивание является неотъемлемой частью при культивации томатов. Покупать готовую рассаду не всегда удобно, да и в зимние и осенние месяцы вы ее вряд ли продают, а вот вырастить ее самим будет занятней и интересней.Итак, если у вас уже есть здоровые и сильные саженцы, самое время поговорить о том, что любят томаты и как за ними ухаживать .

Помидоры – теплолюбивые растения, и если вы знаете, как вырастить помидоры на балконе, то наверняка вам знакомо то, что оптимальным местом для размещения этой культуры будут окна, выходящие на юго-восточную и южную стороны. Если же выращиваете на юго-западном окне, помните, что днем необходимо укрывать растения от палящего солнца, так как перегревание корней ведет к гибели растения.Подготовка почвы для разведения данной культуры немаловажный момент, поэтому выбирая грунт в магазине, обратите внимание на его состав. Обязательными составляющими, для хорошего роста и плодоношения томатов, должны быть азот, фосфор и калий. Также можно взять и обычную землю с огорода. Но не забудьте разбавить ее песком, добавьте к ней немного торфа и перегноя, и обязательно проведите обеззараживание. Для улучшения воздушности и влагоемкости насыпьте в смесь небольшое количество керамзита

При культивации томатов на подоконнике соблюдайте температурный режим. Наиболее подходящая температура, это 23 – 29 °С днем и 15-17 °С ночью. Пока не началось цветение и плодоношение помидорок, температурные условия могут быть ниже на пару градусов.Обязательно проветривайте помещение, в котором растет ваша любимая культура, особенно в период цветения и после полива. Влажность на вашем балконе и подоконнике должна быть в пределах 65 %. Уход и полив Помидоры на подоконнике будут всегда вкусными и богатыми на урожай, если посмотреть на выращивание данной культуры как на приятный и увлекательный процесс. Поэтому смело беритесь за дело и ничего не бойтесь.При разведении помидоров на подоконнике, осуществляйте полив не реже двух раз в неделю. Вода для орошения должна быть отстоянной и теплой, не используйте душевую лейку, лучше поливать под корень, стараясь не попадать на стебель и листья. Обильные и редкие поливы – один из залогов крепкого и здорового растения.

 

Картина дня

наверх