На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как добыть семена болгарского перца?

Как собрать семена болгарских перцев?

Конец лета и начало осени время не только для сбора урожая, но так же время для заготовки семян самых разных овощей и даже ягод, а так же время для создания компостных куч для удобрения наших садов и огородов.  Ведь работы по выращиванию нашего урожая начинаются сразу после сбора урожая предыдущего. Но, это отдельная тема и коснусь я её как-нибудь в другой раз.

Как добыть семена болгарских перцев?

Как добыть семена болгарских перцев?

Собрать семена перцев очень просто!

Одними из самых простых и доступных семян в сборе являются семена болгарского сладкого перца – паприки. Даже если у Вас на участке их нет, то получить свои семена можно и из покупных перцев, которые можно купить на рынке или в магазинах, так же можно взять один перец на развод у соседей или знакомых огородников.  Главное условие хорошие мысли о будущем урожае сладких перцев и желание вырастить этот самый урожай болгарских перцев у себя в огороде. Хорошее настроение и позитивные мысли на самом деле способны как говорится – творить чудеса, к тому же это совершенно бесплатно и просто здорово!

Сладкий и жгучий перцы, в сборе семян разницы нет.

И действительно нет ничего проще, чем добыть семена перцев. Кстати, разницы между жгучим и сладким перцами в этом плане нет никакой.  Если перец, взятый для заготовки семян немного недозревший, то ему надо будет дать дозреть и потом уже взять семена. Так же необходимо выбрать самый ровный и красивый перчик.

Мои самосборные семена сорта Оранжевое чудо

Мои самосборные семена сорта Оранжевое чудо, как обычно чуть крупнее покупных

Сбор семян перцев.

Берём наш избранный перец и разрезаем его пополам, далее отделяем сердцевину, где и находятся наши будущие семена. Затем отделяем семена от сердцевины и помещаем их на бумагу, далее высушиваем эти семена на окне или же балконе и собираем в заранее подготовленный мешочек до тех пор, пока не соберёмся сеять рассаду для нового урожая перцев. Всхожесть семян собранных от своих перцев достигает 100%. Иметь свои семена перцев и не только это ХОРОШАЯ привычка!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх