На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Parrot: В помощь садоводу!

Parrot: В помощь садоводу!

На выставке CES 2016 в Лас-Вегасе французская компания Parrot показала новое для себя устройство - смарт-горшок для цветов POT. Предназначен он для тех из нас, кто любит выращивать цветы и другие растения, однако не располагает достаточным временем для того, чтобы правильно о них заботиться. Теперь все хлопоты возьмет на себя Parrot POT. Устройство не только будет самостоятельно поливать ваши цветы, но и давать подсказки по правильному уходу, а также сигнализировать о нехватке солнечного света. Датчики горшка регулярно измеряют влажность и температуру почвы, уровень содержащихся в ней удобрений, температуру окружающего воздуха и степень освещенности. По результатам анализа собранных данных Parrot POT производит полив либо уведомляет пользователя о необходимости переставить горшок в другое место. В комплекте с умным горшком идет бесплатное приложение для смартфона или планшета, содержащее советы по выращиванию более восьми тысяч видов растений, и способное служить настоящим пультом управления вашим домашним садом.

 

Источник

Картина дня

наверх