На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Домашние растения, которые стоит поставить в квартире чтобы никогда не болеть

Сегодня все чаще и чаще люди забывают о природе. Все меньше можно встретить людей, которые по настоящему любят домашние растения и в которых дома просто райское место. На самом деле домашние растение больше созданы не для красоты и уюта в доме. Как известно растения очень хорошо очищают воздух в доме и хорошо влияют на самочувствие тех кто живет в нем. Поэтому очень важно чтобы в каждой квартире было хотя бы несколько растений. Это не только касается квартир но и мест где мы работаем, например офисов. Ведь большинство времени мы проводим именно там.

Сегодня мы расскажем вам о четырех важных растениях, которые стоить поставить у себя дома или на работе.

Спатифиллум

Спатифиллум или как еще его называют в народе «женское счастье» лидирует среди других вазонов. Этот вид домашних растений очень известный борьбой с вредными веществами, которые постоянно летают в воздухе. Хорошо поглощает угарный газ, формальдегиды, ацетон и другие вредные вещества, которы очень вредны для здоровья человека.

Кроме того если у вас доме плесень тогда вам в первую очередь нужно такое растение и не одно. Ведь спатифиллум очень хорошо поглощает споры плесени.

Фикус

Огромные плотные и красивые листья — это то что в первую очередь бросается в глаза. Чем полезное это растение?

Если у вас постоянно много пыли то очень важно ее вытирать. Но фикус в этом вам поможет, ведь очень хорошо собирает пыль и делает воздух немного влажным.Особенно это важно в зимний сезон когда постоянно работает отопление или в офисном помещении где просто временами нечем дышать. Его очень хорошо ставить в каждой комнате, даже в детской, так как фикус очень хорошо нейтрализует токсины в воздухе.

Хлорофитум

Как его называют в народе — растение космонавтов. И это название оно получило не так, ведь хлорофитум берут космонавты с собой в космос для того, чтобы очищать воздух в космическом корабле, вед окна то не откроешь.

Кроме тог это домашнее растение делает воздух чистым. Например за данными некоторого исследования, хлорофитум может очистить за сутки воздух в помещении на 80%, что очень много.

Каланхоэ

Если у вас в квартире постоянно сухой воздух, каланхоэ созданное именно для вас. Если у вас в доме кто—то курящий тогда это растение служит как фильтр и поглощает табачный дым.

Это только несколько растений, которые очень важны для вашего здоровья и здоровья ваших родных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх