На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Нужна ли подкормка рассаде капусты

Надо ли подкармливать рассаду ранней белокочанной и цветной капусты?

Все зависит от почвенной смеси, в которую вы посеяли семена капусты. Существуют готовые смеси с добавкой минеральных удобрений, или вы сами готовили смесь с удобрениями. В этом случае подкармливать не стоит. 
 
Если растения имеют бледно-зеленую окраску, то следует подкормить раствором одного из комплексных минеральных удобрений (на 1 л воды около 1,5 г).
 
Эффективной окажется в этом случае подкормка настоем куриного помета: 0,5 л настоя на 10 л воды. Помет заливают теплой водой и сутки настаивают. Расход  раствора – 30 мл на одно растение. После подкормки растения поливают небольшим количеством теплой воды, чтобы смыть попавшие на листья капельки раствора.
 
Вначале высаживают рассаду белокочанной капусты. А через 7–10 дней – цветной. Если есть возможность укрыть посадки нетканым материалом, то можно ускорить высадку на 10–14 дней.
 

Картина дня

наверх