На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Беседка: место для задушевных разговоров и уютных посиделок

Беседка в любимом загородном владении — почти необходимый атрибут. Посудите сами: где еще на даче собраться всей семьей на воскресный обед, вместе с друзьями приготовить ароматные шашлыки или в одиночестве полюбоваться закатом, слушая пение птиц? 

Небольшая уютная беседка - камерный уголок для душевных разговоров
Небольшая уютная беседка — камерный уголок для душевных разговоров 

Но прежде чем браться за ее строительство, надо все продумать. Сколько человек должно «принять» сооружение на свежем воздухе? От этого будет зависеть размер постройки и количество мебели. Кстати, величина беседки должна соотноситься и с масштабом участка: на шести сотках огромное сооружение будет смотреться нелепо.

Какой материал выбрать? Учтите: дерево надо будет регулярно обрабатывать защитными средствами от плесени, а конструкцию из поликарбоната, если ее неправильно смонтировать, в жару может «повести» — под действием высоких температур пластик расширяется. 

Большая беседка уместна на участке внушительных размеров
Большая беседка уместна на участке внушительных размеров
Основные материалы, которые используются при создании сооружения для посиделок и отдыха, — дерево, металл или ковка, кирпич, пластик, лоза или камыш. Постройка может быть как закрытой со всех сторон стенами, так и иметь только крышу и опоры (развевающиеся между ними шторы смотрятся очень стильно).

Внутри беседки могут стоять мангал или барбекю (в этом случае должны быть соблюдены правила противопожарной безопасности), или она будет служить только для посиделок, а готовить можно в другом месте. Конструкция может быть как стационарной, так и переносной (такую удобно брать с собой на пикник в лес). 

Стильный шатер из ткани украсит любой уголок садаНажмите, чтобы увеличить
Стильный шатер из ткани украсит любой уголок сада. При необходимости его можно собрать и установить в другом месте

Какую бы беседку вы себе ни намечтали (а потом и воплотили), она наверняка станет центром притяжения в саду, а уютные чаепития в ней запомнятся надолго! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх