На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Облепиха - гроза вирусов

«Золотая ягода», «сибирский ананас», «кладовая солнца» - как только не называют в народе эту чудо-ягоду! Алтайская облепиха по своим целебным свойствам превосходит все известные растения России - ни в одном из них нет такого количества витаминов и микроэлементов, как в этой ягоде солнечного цвета. В облепихе полезно всё: от корней до мелкого листочка. Но если о чудесных свойствах ягод облепихи наслышаны многие, то о свойствах её листьев знают далеко не все.

В листьях облепихи вырабатываются особые вещества, обладающие противовирусной активностью - они блокируют размножение вирусов гриппа, не дают им внедряться в здоровые клетки и ускоряют их выведение из организма. Кроме того, они стимулируют выработку собственного интерферона и клеток-киллеров - нашей внутренней «службы безопасности», - не оставляя вирусам гриппа и простуды ни одного шанса; и всё это без каких-либо побочных действий. По мнению учёных, облепиха - идеальное природное лекарство, способное не только предупредить, но и исцелить многие болезни.

Интересные факты об облепихе:

• Витамин С, который обычно разрушается при воздействии высоких температур, сохраняется при обработке облепихи, так как в ней нет фермента, разрушающего этот витамин.

• Продукты на основе облепихи включены в меню российских космонавтов.

• Именно облепиха была первым средством, которое применялось для лечения последствий Чернобыльской катастрофы в 1986 году.

• Экстракт листьев облепихи повышает сопротивляемость клеток печени к воздействию токсинов и вирусов.

Источник

Картина дня

наверх