На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Жареным запахло: ученые уверяют, что шашлык смертельно опасен

Нет ничего прекраснее собраться с родными или друзьями на даче да пожарить ароматный шашлычок! Нет ничего ужаснее – считают ученые из Оксфордского университета. Частое употребление пищи, которая была приготовлена на углях, увеличивает риск преждевременной смерти из-за болезней сердца – такие выводы опубликованы на сайте EurekAlert.

В исследовании приняли участие порядка 341 тысячи жителей Китая в возрасте 30–79 лет. Был проведен опрос, целью которого было выяснить, как часто они готовят шашлыки. Оказалось, те, кто готовил еду на углях или дровах хотя бы раз в неделю, страдали сердечными хворями чаще других. И риск ранней смерти у них выше на 12 %.

Кстати, по мнению этих же ученых, одна из причин, почему современные люди стали жить дольше своих предков заключается как раз том, что мы начали готовить на газовых и электрических плитах.

– Готовьте пищу только на плите! – призывает доктор Деррик Беннетт из университета Оксфорда.

Ну что, отменяем пикники на свежем воздухе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх