На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Подзимняя посадка томатов - лайфхак ленивого огородника

Выращивание рассады - дело хлопотное, начиная от обеспечения росткам необходимого количества света и заканчивая транспортировкой рассады до места посадки, если огород у вас не около дома. Есть альтернативный метод посева томатов, который избавит вас от лишних хлопот весной!
Подзимняя посадка томатов - лайфхак ленивого огородника

Этот способ посева томатов на удивление очень простой. В конце октября, когда ударят первые морозцы, необходимо выкопать лунки 15–20 сантиметров глубиной. Затем в каждую лунку заложите по одной помидоре. Да, необходимо положить именно целый помидор.

Засыпьте сверху землей и слегка утрамбуйте. От верхушки томата до поверхности зимы должно получиться 10 сантиметров.

Поверх насыпьте слой сухих лисьтев толщиной 10-15 сантиметров, а можно и больше. Сверху листву накройте ящиком, чтоб листву не сдувало. Как только выпадет снег, необходимо его накидать поверх посадок.

Весной, как только прогреется почва уберите листву. В каждой лунке взойдет пучок помидорных ростков. Ростки необходимо будет укрывать нетканкой от весенних заморозков.

Когда рассада подрастет — рассадите ее по грядкам. И все, никаких заморочек с рассадой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх