На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как превратить невзрачный забор из сетки во что-то более интересное

Сейчас очень популярен хендмейд, а также все что связано с недорогими способами украсить свое личное пространство.

Большинство из нас прекрасно представляет, что такое сетка рабица, которую можно прикупить в любом хозяйственном магазине. Чаще всего мы используем ее на даче, натянув по периметру участка. Получается вполне приличный забор, цена которого по карману практически любому из нас. Но у такого ограждения есть существенный недостаток: участок просматривается соседями (и не только) вдоль и поперек. Позагорать голышом, да или просто побыть в одиночестве, вам вряд ли удастся. Конечно, есть вариант с высадкой плетущихся и не только растений, которые со временем своими кронами частично прикроют вашу фазенду от любопытных глаз. Согласитесь, порой хочется что-то сделать здесь и сейчас, а не ждать годами, когда природа возьмет свое. Предлагаем несколько действенных способов декорировать прозрачный забор, которые не потребуют больших затрат и усилий с вашей стороны.

1. Быстрая живая изгородь

Хотя выше мы и сказали, что растениям понадобится время, чтобы закрыть вас от взора зевак, но и здесь есть возможность для маневра. Если вы будете сажать многолетние растения, то им понадобится несколько лет, чтобы справится с этой задачей. Но есть группа однолетних растений с быстрым ростом зеленой массы, которая за месяц-два превратит невзрачную сетку в живописную стену из листиков и цветов. Отдельное место здесь занимает растение Ипомея, которое справится с такой задачей на 5 с плюсом.

2. Специальные сетки для забора из рабицы

Сюда можно отнести камуфляжную сетку, а также специальные затеняющие материалы, с различным типом прозрачности. Такая маскировка не потребуют больших денежных или временных затрат, так как легко натягивается поверх металлической сетки.

3. Искусственная хвоя

В последнее время у дачников стала популярна маскировка с помощью рулонов и отдельных искусственных хвойных веточек. В отличие от камуфляжной сетки, такой материал выглядит на порядок живописнее. Но стоит отметить, что служит он не более одного сезона.

4. Камыш, бамбук и маты тростникового типа

Обычный камыш и терпение позволят вам декорировать свой забор природным материалом, который отлично пропускает воздух (как и бамбук, но он стоит денег). Для упрощения этой процедуры уже создали специальные маты, изготовленные из тех же камышей и бамбука. Купить такие заготовки можно во многих хозмагазинах.

5. Пластиковые полоски

Обычные пластиковые полоски отлично подходят для того.чтобы замаскировать неказистый забор. Вариантов здесь несколько: можно вплести их в забор, создав оригинальные орнаменты, а можно просто вставить вертикально, продев сквозь сетку.

6. Диски

Обычные музыкальные диски, а также старые диски с фильмами – отличная идея для декорирования забора. Из них можно создать интересную композицию, которая будет радовать ваш глаз.

7. Крышки от пластиковых бутылок, а также сами бутылки

Удивительно, но крыжки от обычных бутылок пользуются большой популярностью. Некоторые умельцы умудряются создавать благодаря им целые композиции, которые близки к шедеврам искусства. Бутылки тоже зачастую идут в ход, плюсом здесь является стоимость такого декорирования.

8. Поликарбонат

Листы из поликарбоната пользуются у населения немалой популярностью. В продаже есть не только непрозрачные, но и полупрозрачные листы. Этот материал очень долговечен. Минус тут очевиден: плохая воздухопроницаемость.

9. Вышивка

Все очень просто, здесь используются не только нитки, но и другие доступные материалы. Все что нужно, это распечатать из интернета простую схему вышивки крестом, а дальше можно создавать свой собственный шедевр.

10. Полиэтиленовые пакеты

Даже с помощью обычных пакетов возможно сделать металлическую сетку привлекательнее, главное здесь желание.

Источник

Картина дня

наверх