На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Блюда на мангале: простые рецепты

Блюда, приготовленные на мангале, отличаются особой пикантностью и изысканностью. Благодаря тому, что они готовятся на свежем воздухе, составляющие их ингредиенты сохраняют свои полезные свойства. Поэтому блюда на мангале – это не только безумно вкусно, но и очень полезно. Вооружившись простыми продуктами и мангалом, можно создать настоящую гастрономическую феерию на даче, природе или же у себя во дворе. Блюда на мангале: простые рецепты
Подберите свой рец

Диетические рецепты на мангале

Овощной шашлык

Возьмите любые овощи на свой вкус и в любом количестве. Перечень ингредиентов может быть следующим: перец, лук, баклажаны, кабачки, томаты, масло, паприка и соль. Для начала помойте овощи, слегка подсушите их. Порежьте все ингредиенты кольцами, положите в одну миску и замаринуйте. Для маринования овощей используйте оливковое или растительное масло, паприку, соль и травы. Можно также добавить чеснок, который придаст овощам пикантности. Подержите замаринованные овощи 1-2 часа в закрытой посуде, а затем возьмите палочки для мангала и заполните их овощами в любой последовательности. Положите их на подготовленный мангал и дождитесь приготовления блюда. Как правило, на это требуется около 30 минут.

Куриная грудка с апельсинами

Вам понадобится около килограмма куриной грудки, 1-2 апельсинов, 2 ложки сладкой горчицы, несколько веточек розмарина, белый или красный перец.

Сначала порежьте куриную грудку небольшими кусочками и положите их в емкость для маринования. Туда же стоит выдавить сок апельсинов так, чтобы он покрывал куриные кусочки. В эту же посуду добавьте горчицу, розмарин и приправу. Перемешайте все составляющие блюда и оставьте маринад в холодном месте на 1-2 часа. Подготовьте мангал, порежьте оставшиеся апельсины кружками. Выложите на решетку куриную грудку, залейте маринадом и наверх положите несколько кусочков апельсинов, а затем наложите вторую решетку. Не забывайте переворачивать грудку и проверять ее готовность с помощью ножа. Такое блюдо готовится всего 20-25 минут.

Шашлык из грибов

Загородный пикник или поездка на дачу - отличный повод для приготовления этого простого блюда. Для него вам понадобятся лишь грибы (лучше всего взять шампиньоны), паприка и растительное масло. Поэтому этот рецепт можно назвать постным и безумно полезным.

Для начала следует помыть грибы, надрезать их в нескольких местах, чтобы они лучше подвершались жарки, а затем выложить их в глубокую тарелку. Далее нужно добавить к грибам перец, соль и несколько ложек растительного масло. Все это необходимо хорошо перемешать и оставить на 30-40 минут. После этого можно нанизывать грибы на шпажки, выложить на мангал и жарить 15-20 минут.

Праздничные блюда на мангале

Креветки с овощами

Это интересное и необычное, но в то же время простое блюдо обязательно удивит ваших гостей. Для него вам понадобятся следующие составляющие: креветки, любые овощи по вкусу, растительное масло, соевый соус, соль. Вначале возьмите глубокую миску, положите туда креветки, добавьте к ним нарезанные овощи и заправьте все это растительным маслом и соевым соусом. Добавьте немного соли. Возьмите фольгу и выложите туда креветки и овощи, запечатайте ее с двух сторон и положите на решетку. Готовить блюдо следует 15-20 минут.

Форель на мангале

Возьмите 2-3 форели небольшого размера. Помойте и очистите рыбу. Затем натрите ее чесноком, растительным маслом и добавьте немного соли. Выложите форель на решетку, сверху положите несколько кусочков лимона и жарьте в течение часа. Стоит также помнить, что угли не должны излучать сильный жар во время приготовления, иначе рыба может сгореть.

Стейк

Возьмите стейк из любого мяса и замаринуйте его. Мариновать следует с использованием сливочного или растительного масла, различных приправ, паприки и соли по вашему вкусу. Следует оставить стейк на 25-20 минут в маринаде, а затем выложить его на решетку и жарить с двух сторон около 20-30 минут.

Быстрые блюда на мангале

Куриные крылышки острые

Возьмите готовые куриные крылышки, хорошо промойте их и выложите в большую миску. Добавьте красный перец, приправу для курицы, соль и панировочные сухари, а затем перемешайте и дайте настояться в течение 30 минут. Выложите крылышки на решетку и готовьте примерно по 15 минут с двух сторон.

Гамбургер

Возьмите заранее подготовленную булочку, разрежьте ее на две части и на немного поджарьте на решетке. Сделайте несколько котлет из фарша и также обжарьте их на мангале в течение 10 минут с двух сторон. Соберите гамбургер: на основание булочки положите котлету, листья салата и немного сыра, накройте верхней частью булочки.

Картофельный шашлык

Нарежьте картофель кружочками, положите в миску и добавьте к нему немного растительного масла, соли и паприки. Возьмите шпажки и заполните их картофелем. Поместите картофельный шашлык на мангал и готовьте 20-30 минут.

Источник

Картина дня

наверх