На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Самые дорогие фрукты в мире

Фрукты очень полезны для организма человека и мы не представляем себе жизни без них. Именно поэтому фрукты выращивает каждый садовод на своем участке, чтоб порадовать себя и близких сочными плодами в летнее время года. Зимой цены немного кусаются и все же мы готовы выложить за фрукты определенную сумму. Но готовы ли вы отдать отдать 800 $ за квадратный арбуз или запалить за виноградную лозу 4 тыс. дол.?

Самые дорогие фрукты

В мире существует много удивительных вещей. В частности фрукты, за которые люди готовы выкладывать сотни тысяч долларов. Что такого особенного в этих плодах и почему они так дорого стоят вы узнаете в этой статье.

Груша в форме Будды

Груша Буддыисточник: factsverse.com

Такие груши можно найти в Китае. Их выращивает фермер из провинции Хэбэй. Согласно китайскому приданию, если съесть волшебный плод Будды, то можно стать бессмертным. Чтобы получить такую необычную форму, грушу помещают в специальный контейнер, где она и растет. Маловероятно, что люди, отведавшие волшебный плод стали бессмертными, но они заплатили 8 $ за 1 шт.

Яблоки Секаи Ичи

Большие яблокиисточник: factsverse.com

В Японии можно посетить сады и заведения, где продают самые дорогие яблоки в мире. Этот сорт вывели почти 50 лет назад. Цена за один фрукт составляет 21 $.Что такого особенного в этих яблоках? Ничего, кроме их размера. Диаметр плода составляет 40 см и весит он 1 кг.

Мандарин Декопон

Большие мандариныисточник: factsverse.com

Мандарин размером с хороший грейпфрут фермеры выращивают уже более 40 лет. В продажу поступают только самые лучшие фрукты. Цена за такое удовольствие ни много, ни мало (хотя, все-таки много) — 80 $ за 6 шт. Такая высокая цена обоснована крупным размером фрукта. Не хотите переплачивать, тогда купите обычных мандарин и разницы не почувствуете.

Сембикия — королевская клубника

Идеальная клубникаисточник: factsverse.com

Это самая красивая клубника. Внешний вид — то, за что платит покупатель. Ягода абсолютно идеальна, имеет полностью красный насыщенный цвет с белыми зернышками. Лист прекрасно сформирован и имеет темный зеленый оттенок. Клубника, которая не соответствует понятию «идеальна» в продажу не поступает. Стоит такое удовольствие 85 $ за 12 шт.

Квадратный арбуз

Квадратный арбузисточник: factsverse.com

Возможно, вы слышали, что в Японии выращивают квадратные арбузы. С 2014 года их стали импортировать в другие страны. Цена за такое удовольствие составляет 800 $ за штуку. Чтобы получить квадратную форму, арбуз помещают в коробку, где он и растет. Вес составляет около 5 кг. Интересно, что люди, купившие такой арбуз даже его не едят, а используют как украшение дома.

Ананасы из садов Хелиган

Ананасы из Англииисточник: factsverse.com

Самым известным ботаническим местом в Соединенном Королевстве являются «Затерянные сады Хелигана». Выращивание ананаса не очень распространено в Великобритании, и этот сад — единственное место, где можно найти их на всем континенте. Средняя цена за один ананас составляет 1600 $. Самый дорогой ананас, который вырастили в саду стоил 15 тыс. $.

Манго

Манго из Японииисточник: factsverse.com

Дословно название фрукта переводится как «Яйца на солнце». Его выращивает японская компания. Плоды, весом более 350 грамм в продажу не поступают. От классического манго этот сорт отличает низкое содержание сахара. Первый урожай каждый год продается с аукциона. Самая высокая цена за пару составляла 3 тыс. $.

Рубиновый римский виноград

Римский виноградисточник: factsverse.com

Виноград выращивается в префектуре Исикава в Японии, где он еще известен как столовый виноград. Каждая виноградина размером с шар для пинг-понга. Его начали выращивать более 10 лет назад. Сегодня стоимость одной лозы составляет 4 тыс. $.

Денсукский арбуз

Черный арбузисточник: factsverse.com

Арбуз намного больше привычного нам сорта. Он весит около 10 кг и имеет черную кожуру. Это очень редкий сорт, который выращивают на острове Хоккайдо в Японии. Ежегодно собирают урожай около 10 тыс. штук и продают по 6 тыс. $ за плод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх