На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Исысканные традиции восточной Европы: домашнее вино из гранатового сока

Гранатовое вино очень вкусный напиток. Но найти его на прилавке бывает непросто. Некоторые производители делают свою продукцию слишком кислой. Если вы предпочитаете более сладкие вина, но не хотите отказываться от чудесного напитка из граната, сделайте его самостоятельно.

Вино из граната популярно у народов восточной Европы. Здесь его делают уже много лет. Традиционным напиток считается и в Азии. Самая главная ошибка начинающего винодела — думать, что гранат сладок сам по себе. Несмотря на яркий и насыщенный вкус плода, сахара в нем гораздо меньше, чем в винограде. Поэтому в вино его придется добавлять, тем более если хотите избежать излишней кислоты.

Второй подводный камень — отсутствие природного танина. Виноград им богат, а вот в гранатовый напиток танин нужно добавить. В этом случае обеспечится правильный процесс брожения и насыщенный вкус. При использовании целых гранатов необходимо взять 15- 20 плодов, достать семена и засыпать их сахаром. Но лучше сразу предпочесть готовый сок.

Для гранатового вина понадобится:

• 3 литра гранатового сока;

• килограмм сахара;

• чайная ложка дрожжей или полкило изюма;

• 2 столовые ложки лимонного сока;

• 1 чашка крепко заваренного черного чая;

• вода;

• емкость для брожения

Половину сока смешайте с сахаром и подогрейте в кастрюле, пока сахар полностью не растворится. После этого нужно остудить смесь до комнатной температуры. Дрожжи разведите в теплой воде и дайте им постоять около часа. Можно оставить их на более длительный срок.

На дно емкости для брожения насыпьте промытый изюм. Затем вылейте дрожжи, процеженную чашку крепко заваренного чая, и весь гранатовый сок, в том числе сладкий. Если до пробки осталось много места, налейте немного воды. Бродить вино должно не менее двух недель. После его следует процедить, и можно подавать к столу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх