На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Советы флориста: идеальный букет за 10 шагов

Не важно для чего вам понадобился букет, для подарка или украшения вашего дома. В любом случае, он должен выглядеть идеально. Есть несколько секретов, которые могут преобразить простой набор цветов и листьев, превращая их в прекрасный художественный объект. Вооружитесь всем необходимым и начинайте творить.

Шаг 1:

Подберите вазу и состав своего букета. Начните с визуальной оценки диаметра вазы. Объем цветов в букете должен быть приблизительно в 4 раза больше. Самое простое решение — выбрать разные оттенки одного цвета. Выберите от трех до пяти видов цветов. Легче всего вам будет работать, если цветков каждого вида будет одинаковое количество.

1

Шаг 2:

Подготовьте правильный раствор. Благодаря добавлению сахара цветки будут дольше сохранят свежесть и не станут склоняться вниз. Поскольку в воде будут находиться листья, нужно позаботиться о том, чтобы предотвратить размножение в вазе бактерий. Наполните емкость водой, добавьте ложку пищевой соды и немного отбеливателя.

2

Шаг 3:

В данном случае используется стеклянная ваза. Настоящий флорист позаботился бы о том, чтобы скрыть стебли. Для этого в воду закладываются крупные листья, которые размещаются по стенкам емкости. Следите за тем, чтобы отбеливатель не попал на одежду или рабочую поверхность.

3

Шаг 4:

Позаботьтесь о том, чтобы каждый цветок оставался на своем месте. Для этого нужно сделать на верхней части вазы решетку из флористической или обычной изоляционной ленты.

4

Шаг 5:

У цветов уберите все листья, которые находятся ниже уровня воды. На листьях бактерии размножаются быстрее, и если их оставить, цветок быстро завянет.

5

Шаг 6:

При помощи острых цветочных ножниц или обычного ножа сделайте на стебле каждого цветка диагональный срез. Важно добиться максимальной площади среза, так цветы получат больше воды. Не используйте обычные ножницы — они расщепят стебель, а это не идет цветку на пользу. Лучше производить срез над тазиком с водой, чтобы сразу же поместить туда цветок, предотвратив долгий контакт с воздухом. Иначе воздушная пробка не позволит стеблю впитывать воду.

6

Шаг 7:

Пришло время разместить цветы в вазе. Для этого разделите все цветы на группы, и каждую разместите на своем участке. Именно такой букет, где разные виды цветов не будут смешиваться друг с другом, будет выглядеть более профессионально.

7

Шаг 8:

Размещайте более короткие цветы по краям, а длинные в центре, чтобы букет имел форму, приближенную к куполу. Таким образом стебли будут скрыты.

8

Шаг 9:

Добавьте украшение в форме банта, сделанное из крупных листьев. Очень хорошо для этого подходит такое растение как аспидистра.

9

Шаг 10:

Заполните пустоты в букете растениями с мелкими цветами или ягодами. Разместите небольшие островки по всему букету, чтобы объединить композицию. Ваш букет готов.

10

Меняйте воду под цветами ежедневно (каждый раз добавляйте необходимые ингредиенты). Это поможет предотвратить размножение бактерий и продлит букету жизнь. Каждый раз немного обрезайте край стебля. Храните букет в прохладном месте вдали от прямых солнечных лучей.

Источник

Картина дня

наверх